Непреодолимая ревность

Анастасия 01.01.2013

Здравствуйте, у меня такая проблема, никак не могу справится. Мне 19, мой любимый на два года младше, но разницы я абсолютно не чувствую, мы были вместе почти год, все было прекрасно вроде бы. Но где-то на 7 месяце начались проблемы. Он никогда не знакомил меня со своими друзьями, просил не показывать никому совместные фотографии, хотя все знали о том, что мы вместе. Дело в том, что у него огромный круг общения, преимущественно девушки, к тому же его ровесницы, школьницы. И я не могу справится с ревностью, он проводил с ними кучу времени летом, разъезжал по языковым лагерям, откуда приводил еще больше новых подруг. Он меня убеждал что не изменяет и никто ему не нужен больше, но я не могла верить ему, потому что часто были ситуации, что он говорит что идет с семьей ужинать, а сам гуляет с девушкой какой-то, о чем я случайно узнаю. И сразу хочется копать, узнавать. Зачем он скрывает правду, раз они просто друзья? В итоге я постоянно обвиняла его, истерила, плакала. Он чувствовал вину, хотя наверное не был виноват ни в чем. И он устал от этого, что понятно. Мы расстались, я понимаю,что в общем по моей вине. А теперь, спустя два месяца, которые мы не общались, снова как-то сошлись, потому что ни я не могу забыть его, ни он, видимо. И вроде все заново начинается, я безумно счастлива рядом с ним, когда мы вместе я ни о чем плохом не думаю, но как он уходит - сразу начинаю грузить себя, думать о том, что он опять может врать итд. Стараюсь не показывать сейчас ничего такого, чтобы не повторить ту ситуацию. Боюсь снова потерять его, но эта жуткая ревность и недоверие осталось. Мне многие говорят, что я красивая, что я не могу сравнивать даже себя с школьницами которые на него лезут, но это совершенно мне не помогает. Он видный, популярный парень, и я не знаю что делать, чтобы все было хорошо. Говорить об этом с ним - бесполезно, он ненавидит разговоры об отношениях, считает, что они усложняют все, надо просто жить и будь что будет. Как с этим справиться? Извелась уже вся( он уже кажется заранее готовиться к моим истерикам, поэтому боится снова отношения строить( как показать ему что я могу измениться?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! давайте разберем, что происходит:

были ситуации, что он говорит что идет с семьей ужинать, а сам гуляет с девушкой какой-то, о чем я случайно узнаю.

т.е. сам молодой человек демонстрировал свое безответственное отношение в целом к отношениям как к таковым! и это и было с самого начала - он не был готов к серьезным отношениям, и не был готов услышать Вас, как партнершу, не был готов расставить приоритеты! и для него пока это НОРМАЛЬНО - Вы сами пишите - он-школьник! он ещё учится, развивается, общается,  НО ОН пока не готов к серьезным отношениям, и все что может предложить  - это поверхностные и необременительные отношения! и выбирать ВАМ - Вы готовы принять его таковым???

Мы расстались, я понимаю,что в общем по моей вине.

ответственны всегда ОБА партнера! не стоит все брать на себя одну!

когда мы вместе я ни о чем плохом не думаю, но как он уходит - сразу начинаю грузить себя, думать о том, что он опять может врать итд. Стараюсь не показывать сейчас ничего такого,

Говорить об этом с ним - бесполезно, он ненавидит разговоры об отношениях, считает, что они усложняют все, надо просто жить и будь что будет.

а что в итоге изменилось между Вами? и изменилось ли вообще? вырос ли он? расставил приоритеты - или также продолжает общаться с девушками? что изменилось? и изменился ли партнер? ведь если отношения останутся прежними, то и ждать от отношений можно лишь той же поверхностности и безответственности! и кстати - он Вам об этом тоже говорит - ЧТО НЕ готов разговаривать об отношениях - так как для него ответственные отношения - это усложнение себе жизни! увидьте реальность - увидьте реального партнера! и НЕ ждите пока ОН изменится или вырастет! примите решение - ВЫ готовы оставаться с ним таковым??? готовы ли принимать эти поверхностные отношения? выбор за Вами...