Проблема с самоуважением

Ольга 31.12.2012

Здравствуйте. Я осознала, что имею серьезную проблему с самоуважением. Дело в том, что меня очень сильно подавляли в детстве - я росла в семье военного, начальника, была система двойных стандартов. Все , что позволял себе отец - было хорошо и имело объяснения, с мнением моей матери и моим он не считался. Сейчас мне 38 лет, родителей давно нет в живых, а проблема до сих пор висит надо мной. У меня низкая самооценка, привычка терпеть унижения, часто теряю веру в себя, не вижу себя со стороны, чувствую моральным уродом... Но все это внутри, конфликт и переживания внутри меня. Внешне - я довольно успешная женщина, врач- стоматолог,много путешествую по миру,обаятельная, веселая . эта двойственность моей натуры меня изматывает, хочется целостности. Также проблемы во взаимоотношениях с противоположным полом. Всё идет по одному сценарию- сначала всё прекрасно, потом всё - ужасно. Об меня начинают вытирать ноги те, кто прежде души во мне не чаял и любил... я инициирую разрыв

Здравстуйте,Ольга.Все так и происходит.Вы производите приятное впечатление ,и Вас мужчина замечает.Но,когда он становится для Вас значимым,Выша натура начинает выдавать шквал авансов в виде неуместной уступчивости,покорности,слабости,беспомощности,неуверенности,терпимости,услужливости.Мужчина

Мужчина это замечает,и видит,что Вы очень удобны в обращении.Вы любите его больше себя,и начинаете полностью жить его жизнью.А кто от этого откажется.Он,читая Ваши скрытые послания,начинает Вас максимально использовать.Так ВЫ выращиваете эгоиста,который Вас использует,но не несет Вам благодарности,а,вероятно,и извинений.Он просто Вас эксплуатирует.И Вам становится невыносимо.Вы живете с синдромом Золушки,которая тоже не умела жить для себя.Ваш выход-в изменении жизненных стратегий.Нужно отбросить папины оценки,которые были даны Вам для его удобства,а не потому,что Вы такая.А Вы поверили,что Вы-такая,какой Вас назначил папа.Ваша задача-назначить себе новое качество самоощущения и жизни.Принять себя классной и полноценной,гибкой и гармоничной.Новое поведение будет вызывать чувство страха.Поэтому,сопровождение психолога-желательно.Если готовы что-то менять-обращайтесь.Я занимаюсь этим направлением и поэтому, к Вашим услугам.