Как успокоиться?

евгения 30.12.2012

Здрайствуйте!меня зовут Евгения.мне 18 лет.я очень надеюсь на вашу помощь!

я лежала в больнице несколько дней назад с воспалением легких мне ставили капельницы.но одна медсестра очень плохо все делает и ставит.и мне прокалола все вены и на ногах в том числе и не попала.я разнервничалась и начало трести истерика слезы от испуга.в итоге меня забрали домой и надо продолжать ставить капельницы и как я увидела капельницу у меня началась истерика ужасная ,трести всю начало,сердце забилось сильно сильно.я пыталась успокоиться, но еле еле .вот теперь я начинаю волноваться по каждому поводу.не могу все не брать близко к сердцу.помогите пожалуйсто,как можно привести себя в порядок и не волноваться.заранее большое спасибо)

Здравствуйте, Евгения!

К сожалению, вас в больнице обслуживала неопытная медсестра. Я сама была в похожей ситуации и это ужасно. Вы, с полным доверием, подставляете свои вены и не догадываетесь, что процедуру делает «варвар». Конечно, ваш мозг запомнил эту ситуацию. Теперь, каждый раз, когда вы видите капельницу,  начинаете волноваться. У вас один выход, убедить мозг в обратном. Так как впечатления свежие, специалист сделает это за несколько сеансов. Или, идите на встречу со своим страхом, с помощью силы воли.

Удачи.

С уважением, Елена Александровна.