Неуверенность в себе

Елена 14.09.2010

Добрый день! Меня зовут Елена. Мне 28 лет. У меня такая проблема мне кажется у меня хроническая неувурееность в себе. Я достаточно симпатичная девушка,стройная, общительная в меру, но я постоянно сравниваю себя с другими людьми,когда идем с моим парнем по улице ревную его чуть ли не к каждой проходящей мимо девушке,я знаю,что это ненормально, я слышала, что многое идет у нас с детства, мама растила нас с сестрой одна, без отца, я люблю своего молод.человека,собираюсь за него замуж, но я не могу с ним почувствовать себя раскованно, он это чувствует, незнаю как мне быть,мне кажется я попала в какой-то замкнутый круг. Помогите пожалуйста советом.Как обрести уверенность в себе?Заранее спасибо за ответ.

         Елена, здравствуйте. Если бы Вы были поджростком, еще как-то можно было объяснить Вашу неуверенность. Но в 28 лет конечно "копать надо глубже", и действительно  корни многих личностных проблем идут из детства и даже ранее, пренатального (внутриутробного) периода. Но чтобы сознательно изменить уже сформировавшуюся личность,  необходимо Ваше искреннее внутреннее усилие и готовность к работе, интересной и увлекательной работе - Познание Себя. И я готова, как специалист, помочь Вам  в этом. Если Вы действительно хотите реально что-то изменить, Вы должны понимать, что дать здесь исчерпывающий ответ, не уточнив многих важных вещей, не видя Вас, можно - но будет ли он иметь эффект. Приходите, жду.