Ребенок не говорит

еркебулан 29.12.2012

Здравствуйте.моему ребенку 6 лет,не разговаривает.врачи поставили диагноз эхололия,слабовыраженный аутизм.ходит в асылбобек.нужна помощь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

В данном случае вам будет полезен дефектолог и только потом консультация детского психолога.

Здравствуйте, Еркебулан! Обычно, признаки аутизма диагносцируются в возрасте до 3-х лет. Уже в тот период родителям необходимо выбрать верную тактику в подходе к развитию ребенка. Безусловно, направление должен дать психолог. Что касается эхолалии, то симптомы этого заболевания характерны для аутичных детей. В коррекционную работу необходимо включаться. О дальнейших шагах, касаемых развития ребенка, лучше поговорить, если Вы обратитесь лично. Всего Вам хорошего! И верьте в то, что Вы поможете своему ребенку! С уважением, Инна.