Как наладить отношения с мужем?

Виктория 28.12.2012

Здравствуйте!Мы с мужем живем 5 лет.У нас с ним дочка которой 3 года.Этим летом я ему изменила.И теперь муж меня стал измывать,ругаемся,стал заводить отношения на стороне,стал общаться со своей бывшей девушкой.Посоветуйте как мне наладить наши отношения.Я его очень люблю.

Здравствуйте, Виктория! К изменам все относятся по-разному. Кто-то прощает, а кто-то разводится. Все зависит от силы чувств и жизненных обстоятельств. Ваш муж относится к собственникам и решил мстить за нанесенную обиду. Это путь, ведущий в тупик. Вряд ли ему самому эти гуляния приносят удовольствие. Возьмите на себя роль взрослого человека. Поговорите с ним. О чём? О том, что вы его любите и хотите сохранить семью. Что признаете свою ошибку, и такое никогда не повторится. Что, вся ответственность за сохранность вашей семьи ложится на него. Примерно так: «Я очень хочу сохранить семью и согласна все для этого сделать, но если ты продолжишь гулять, наша семья развалится. И мы с дочкой останемся одни. Решение принимаешь ты. Ты ответственный за сохранение нашей семьи. Если тебе нужна семья, давай начнем все с начала». Наберитесь терпения, ведите себя спокойно, без истерик и ругани. Сделайте все, чтобы в вашем доме было спокойно. И последнее: не показывайте мужу, что вы чувствуете себя виноватой. Это даст ему козыри в руки. Все что могло случиться, уже случилось. Ведите себя достойно. Успехов вам! С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.