Проблема выбора

Катя 27.12.2012

Мне 14 лет , я серьезно занимаюсь балетом. Проблема в том что у меня не очень хорошие ноги. И мало данных,но я с детства мечтала стать балериной. В этом году наша профессиональная программа усложнилась и приходится тратить больше сил и нервов чтобы получилось. А т к у меня от природы мало что есть , то единственный выход это стараться из-зо всех сил.я и раньше работала но сейчас пошли новые движения и все стало намного трудней. Но вся проблема в том что недавно был экзамен, и мне поставили оценку ниже чем в прошлом году . Хотя педагоги говорят прогресс есть . Даже не знаю что делать стараюсь стараюсь ,а все равно все никак! Помогите мне!оставаться учиться дальше и стараться еще больше либо уходить из балет и спокойно жить с вечной мыслью ,что я могла бы танцевать дальше

Остроухов Илья Дмитриевич

Здравствуйте Катя. Что для Вас балет? Какие потребности Ваши занятия удовлетворяют? Как еще (дешевле) можно их удовлетворить? Важны достижения или сам процесс? Существуют десятки вариантов, как профессионально заниматься танцами не занимаясь балетом. Оцените реально свои ресурсы и затраты. Стоит оно того? Если стоит, то вперед. К примеру один из самых известных и успешных бодибилдеров Арнольд Алоис Шварценеггер в детстве не отличался атлетическим телосложением. Наоборот, будущая кинозвезда родился слабым и чрезвычайно нервным ребенком.

Удачи!