Не ладятся отношения с мужем

Елена 26.12.2012

Добрый день! Мне 31 год. Год назад я вышла замуж.С мужем встречались не долго, через месяц он предложил мне переехать к нему, через 3 месяца мы поженились.Оба хотели счастливую семью,детей,собственный дом,вести вместе бизнес.Примерно первые пол года муж был ласковым,прислушивался ко мне,мы вместе проводили время,строили планы на будующее,общались и т.д.Потом наши взаимоотношения стали портиться, и вот дошло уже до того,что мы ругаемся практически каждый день.В основном меня обижает,то,что у мужа на первом месте работа(собственный бизнес по производству входных дверей).Я мужу помогаю вести бухгалтерию,занимаюсь рекламой,готовлю отчеты в налоговую.Он не хочет проводить со мною время,общаться,делиться мыслями и планами.На вопрос:-Когда у тебя будет выходной и сможем вместе погулять? Он отвечает:-Никогда у меня не будет выходного!У меня на это нет времени. Хотя на свое хобби он время находит:ремонт мотоциклов,зимняя рыбалка.Он не интересуется моими делами,даже не знает,что я люблю делать.Прийдя поздно вечером домой практически не разговаривает со мною,объясняя это тем,что он устал,что хочет отдохнуть и помолчать.И так каждый день.В общем, я чувствую себя ненужной,что я ему не интересна.А мне хочется внимания,хочется чувствовать себя любимой женщиной!Муж говорит,что он любит меня,что я просто хочу все и сразу.И из-за этого я часто раздражаюсь.Что делать?Подскажите пожалуйста!Но жить так больше я не могу!Я уже принимаю успокоительное,которое не помогает,я все равно нервничаю.

ЗДравствуйте,Елена.По всей вероятности,в детстве Вашему мужу не привили нежных чувств к женщине,вероятно,папа относился к маме,как он к Вам.И нежные чувства считает от чем-то нелепым,не важным,не нужным,никчемным,пустым,и даже,признаком мужской слабости.Жена для него ,как функция для исполнительской работы.Как его тень и продолжение.И уделять ей внимание не обязательно.При таком раскладе Ваши слова не будут иметь никакого веса.Он просто ими пренебрегает.Надо начинать себя любить и защищать.Начните выравнивать отношения.Если он не может поднять планку,то тогда Вы опускайте свою.Не готовьте,не кормите.Он пришел-а Вас нет.Вы у подруги.Только заранее предупредите.Действуйте бесцеремонно,как он с Вами.Только так Вы привлечете к себе внимание и заявите,как о ценном для себя человеке.Если этого не поймет-резко уходите.Тогда он взмолится и начнет просить прощение,а Вы-ставить условия.Только так,медленно,Вы сможете его перевоспитывать и развернуть лицом к себе.А пассивно страдать-это стоять на месте.