Муж не слышет никого

Анна 25.12.2012

Муж всегда навязывает свое мнение, когда начинаешь с ним говорить всегда перебивает и говорит что он прав. Начал при сыну ругаться матами

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Я правильно догадываюсь, что Вы, в отличие от своего мужа, как раз не очень умеете настаивать на своем, конфронтировать и высказывать недовольство? Даже здесь, когда Вы писали свой вопрос, Вы заняли очень мало места и не позволили себе высказаться...

Это может означать, что Вы неуверены в себе и боитесь и не умеете обозначать и отстаивать границы. Это может означать, что Вы недостаточно уважаете себя - а следовательно, Вас недостаточно уважают другие.

Если я права в своих догадках, то Вы относитесь к таким людям, которые как будто "провоцируют" окружающих на давление своей неуверенностью и безответностью. И вызывают у окружающих чувство вины и раздражение.

Вы можете поработать с психологом очно или по Скайпу над своей уверенностью.

Желаю удачи!