Как найти выход из трудного положения?

Раушан 25.12.2012

Мне 44 года,до 2008 года был муж, квартира, машина, хорошая работа. Брали большие кредиты на оборотные средства. С мужем также решили расшириться, пока продаем свою на ипотеку взяли кредит. Тут случилось самое ужасное, за несколько дней до совершения сделки должны были покупателям выдать кредит в банке , уже одобрили и только осталось подписать у начальства ,случился дефолт в Америке следовательно наши банки заморозили все операции. Дальше как во сне скандалы дома, на работе ,фирму объявили банкротом. В общем за год нет мужа, квартиры, машины, работы. Двое детей уже взрослых (17 и 9 лет). Винить конечно некого, надо было думать.Я по жизни оптимистка, не знаю как но уже прошло 4 года но мне все кажется что это время я провела во сне. Да живу вроде не показываю , все думают я уже нашла хороший заработок и выкрутилась. Но я чем дальше тем больше понимаю всю катастрофу. Т.к. дети хотят чтобы было как раньше (они не хотят меня расстраивать, я вижу это по тому как они ночами не могут спать или по некоторым фразам которыми перекидываются) и это не выносимо. В моем возрасте выйти замуж нереально, тем более 2 взрослых ребенка. Да и сама привиредливая, мне надо образованного, порядочного (после того что пережила, тем более)и т.д.

Из письма слышно, что Вам тяжело - от одиночества, от непонимания, от жизни.

Но вопросы - не прозвучали, - только "крик" о помощи (Вам трудно просить помощь - Вы привыкли быть сильной?).

Боюсь - слова, которые могу написать, - не услышатся, не увидятся....

Помогать можно - приходите на прием.

Будем разбираться и искать выходы к свету.

С оптимизмом,

Г.Идрисов.

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Раушан!

Слишком много деньги и материальное положение значат в вашей семье, или значили в ваших отношениях. И деньги - единственное, что вас объединяло в последний период. Поэтому семья и распалась. Потому что вас объединяло что-то только одно. И совсем не потому что вы не смогли, или что вы плохая жена... Просто так бывает. Возможно, вы просто исчерпали ваши отношения.

Жизнь продолжается дальше и я не согласна с вами, что в 44 нереально встретить хорошего образованного состоятельного мужчину. Просто важно перенастроиться. Ведь рядом с вами ваши дети, которые "считывают" все ваши переживания. И все, что вы слышите от них - это ваши невысказанные эмоции и слова.

Приходите.

С уважением, Жанат.