Проблема с одноклассницами!

Лина 25.12.2012

Здравствуйте!Мне 15 лет.Я совсем не давно переехала в другой город вместе с мамой,так как мои родители развелись,все родные и близкие люди остались там где я жила.Ну и как полагается в новом городе:новая школа,новые одноклассники,я перешла в 9 класс.Друзей я ещё не нашла,только одну девочку,но не из моей школы.Человек я стеснительный,но в,то же время когда со мной познакомишься,я раскрываюсь и со мной не соскучишься.Почти со всеми одноклассниками я нормально общаюсь,не конфликтую,но есть 2 одноклассницы которым я не даю покоя вроде ничего им не сделала,но они проходятся по моей внешности,фамилии короче по всему и главное это все в открытую,я же не обращаю на это внимание,молчу,но внутри все кипит,я просто хочу быть выше этого,хоть я понимаю ,что мы с ними распрощаемся после 9 класса,но сейчас мне как будто воздух перекрывают,мне хочется сбежать или уехать обратно к папе как советуют мои друзья,но тем самым я очень обижу маму,подскажите пожалуйста,что мне делать в этой ситуации?

Здравствуйте, Лина!

 Вы очень внятно и зрело описываете свою проблему, да и самооценка Ваша вполне адекватна. Для того чтобы "прижиться" в чужом городе нужно время, и не всегда этот процесс бывает гладким. Очень важно, чтобы рядом были люди, которые оказывают поддержку, с течением времени их становится всё больше. Причины же  агрессивного поведения Ваших одноклассниц могут быть разными:  подростковая конкуренция  (возможно они рассмотрели в вас это самое "не соскучишься"), неблагополучие в жизни этих девочек и поиск "козла отпущения", тогда тем более это к вам не относится. Главное - не дать себя в обиду сразу, а в классе организовывать интересные мероприятия и собирать вокруг себя сообщников, придёт уверенность и уйдёт страх. Это очень полезный жизненный опыт, как урок, который обязательно должен быть выучен, а результат - очень ценный жизненный навык - не убегать, а оставаться на своём месте.

Удачи! С наилучшими пожеланиями, Е.Костина.