Парень хочет уехать жить в другую страну

Анна 12.09.2010

Мне 19 лет, парню 23 года. Я учусь последний год в колледже, а он работает и последний год учится заочно в университете. Вместе уже год. Всё вроде бы серьёзно. Он заговаривал о свадьбе, о будущем.И тут ни с того ни с сего он мне говорит, что хочет уехать в другую страну учиться. Говорит, что просто хочет уехать из нашей страны. Я была в шоке от этой новости. Учиться там 4 года. После этого дают вид на жительство и он естественно планирует там остаться. Я считаю, что он меня просто бросает, а он говорит, что он вернётся, потом говорит, что я к нему приеду... Но я то понимаю, что я никуда не поеду, я сама планирую поступать в ВУЗ, но у меня даже не было мысли о очном, чтобы уехать в другой город. Я не знаю, что делать. Сейчас мы продолжаем встречаться как ни в чём не бывало, я решила, что незачем сейчас расставаться, ведь ещё неизвестно уедет он или нет. Но мне очень тяжело от мысли, что он вот так вот просто решил меня оставить. Все мои планы рухнули. Я чувствую, что он хорошо ко мне относиться. Но у нас есть ещё одна проблема. Мы постоянно ссоримся из-за того, что я считаю, что он мало времени проводит со мной. Он спортсмен. Играет в теннис. Любит проводить время с друзьями. Я ему высказываю своё недовольство и мы ругаемся.

Очень сумбурно написала, но хотелось всё объяснить. Помогите,пожалуйста. Не знаю как быть. Заранее благодарна!

Комарова Вера Леонидовна

Анна, парень - живет! У него палнов громадьё, он разносторонен, он смотрит вперед, есть стремления, есть стремление быть свободным в передвижении, в профессии и т.д. и т.п.! Для чего Вам его (и себя) ограничивать? Этого мало кто любит. Он проводит с Вами столько, сколько считает нужным и возможным (это может не совпадать с Вашим прежставлением). Он дает Вам варианты развития событий (не "бросая", это Вы так себя ощущаете!), а Вы мыслите узко и не перспективно...

Не  "он вот так вот просто решил меня оставить", он - повторюсь, живет и развивается! Определитесь, хотите ли Вы  быть с ним, не давя на него, позволяя жить себе (и ему), уважая выбор человека...