Трихотилломания

Евгения 11.09.2010

Здравствуйте, Катерина Анатольевна.

Меня зовут Евгения, я инженер в институте, мне 25 лет.

С 11 лет стала выдергивать брови, ресницы, затем волосы. Началось это с момента когда мама сидела напротив и ущипнув себя за бровь показала мне что волос выдергивается. С того момента я таким образом вырвала все брови до одной и покатилось все. Носила парик 5 лет. Затем набралась силой воли и запретила себе выдергивать хоть один волосок. Так я продержалась 3 года, за это время сняла парик, волос отрос хорошо, а потом вновь начала выдергивать волосы. не могу остановиться. уже опять облысела. Родители настоящей причины не знают. Я им никогда не расскажу об этом. Но я понимаю что это не нормально такое поведение. Хочу вылечиться.

Здравствуйте, Евгения.

Извините, что отвечаю не сразу.

Возможно, Вы уже прочитали в Инете по какой причине может возникнуть данное навязчивое состояние, наверное, провели параллели, и понимаете, что, к сожалению, заочно и наскоком «вылечиться» невозможно.

Обращайтесь для очных встреч, либо я могу порекомендовать грамотного психотерапевта в Караганде.