Вопросы воспитания ребёнка

Екатерина 23.12.2012

Здравствуйте меря заву Екатерина мне 29 лет работаю поваром Мы с мужем Виктором и сыном Антоном ему 3,9 проживаем в чясном секторе вместе с80летней бабушкой (мама моей мамы )И она постоянно вмешивается с советами по воспитанию нашего ребёнка Вспоминая советские времена Что ребёнка как и животное нужно воспитывать розг ай Ему нельзя баловаться,прыгать,кричать,бегать.Он должен каждый день слушать её недовольства.Нам с мужем нельзя вмешаться потому что нам опять скажут что мы плохие и не умеем воспитывать ребёнка.А у нос скоро появится ещё один малыш.Подскажите пожалуйста как быть?Спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина, - родители вы , а не Ваша бабушка. И только вы с мужем ответственнены за своего сына. Малыш сейчас переживает возрастной кризис

При авторитарном поведение взрослых  у ребенка могут  зафиксироваться проблемные  качества характера:

- упрямый характер.

- истеричность, как демонстрация собственной значимости,  истерики для манипуляций родителями.

-  эгоцентризм в характере.

- агрессивность в характере.

- замкнутость, нелюдимость в характере.

Старая бабушка решает свои внутренние проблемы, третируя внука. Вам необходимо научиться говорить: НЕТ и отставить свои внутрисемейные границы.

Бабушку же можно сориентировать на уход за кошечкой , собачкой, птичкой.

Успехов!