Про родителей и оценки

Настя 20.12.2012

Здравствуйте. Мне 11 лет учусь в 6 классе. Я всегда с папой занималась математикой. Но у меня ничего не выходит! Если на меня начать кричать,то я сразу начинаю плакать. Это просто ужасно. Не отец-а зверь. Я его боюсь и стараюсь избегать. Но тут у меня 3 в четверти. Я не знаю что мне делать. Иногда я думала о самоубийстве. Но что то меня всегда останавливало. Но все! Еще чуть-чуть и я это сделаю. Снежная что мне делать. Мне нужен человек которому я все могу сказать. Мне очень одиноко. Вы не представляете как мне сейчас страшно

Здравствуйте, Настя!

Надеюсь ваши родители, в данном случае папа - не зверь и не животное, слова понимают все. Надо разговаривать с папой о том, что вы написали, а именно "Если на меня начать кричать,то я сразу начинаю плакать."  или с мамой об этом поговорите,а она с папой поговорит.  Терпеть или испытывать страх в течении долгого времени это будет накапливаться стресс, потом дальше.... Вам нужны силы и смелость!

"у меня 3 в четверти. Я не знаю что мне делать. Иногда я думала о самоубийстве."  Настя, живите! оценка не причина,чтобы думать о самоубийстве! Преодолейте барьер своего страха перед криками и .... у родителя. Родителю сложно согласиться с тем,что вам сложно дается этот предмет. Его самолюбие  уязвлено...терпением папа не обладает...и т.д. Конечно, родителям приятно, когда ребенок усваивает материал и получает хорошие оценки, но...А еще лучше спросите у бабушки,его мамы, как папа учился в школе, какие предметы для него былы сложными... И вам, не так будет страшно, от его не терпения и криков....Предложите папе нанять вам репетитора по математике... Если, у вас есть другие успехи? Озвучивайте их и радуйтесь этим успехам!

"...что мне делать" Настя, рекомендую обратиться к школьному психологу в Люберцах для диагностики ваших способностей и возможностей и т.д. Психодиагностика покажет,что нужно скорректировать и в каком направлении... Психолог, рекомендует, что вам делать....возможно, будет с вами заниматься.... И в скором времени у вас все наладиться!

С уважением к вам!