Проблемы с учебой, страхи

Наталья 20.12.2012

Добрый день! Моей внучке 11 лет, учится в 5 классе.Девочка послушная,ласковая, пока вопрос не косается выполнения домашних заданий. Становится нервная, слезливая, говорит, что ничего не понимает, самостоятельно сделать ничего не может, хотя дополнительно занимается с репетиторами по необходимым предметам. Она не глупая, но ответственности за оценки нет. Получит "5"-хорошо, "2" - ну и что.Выполнение домашних заданий становится для всей семьи стрессом,но после завершения выполнения заданий становится веселым нормальным ребенком. Ночью спит тревожно, боится любой тени,засыпает поздно. Очень хочу привести её на прием к психологу, если Вы работаете с подростками, то как записаться в Вам на прием? Очень сложно найти психолога в Геленджике. Спасибо, если сможете помочь.

Наталья здравствуйте.

Я с детьми работаю, но в вашей ситуации еще важно работать и со взрослыми, кто занимается воспитанием девочки.

Нужно смотреть в чем причина такого поведения когда она " Ночью спит тревожно, боится любой тени", а вот уже вопрос к вам как к воспитателям, почему ребенок в таком возрасте засыпает поздно?

Прием буду вести только после нового года, сейчас до 5 января все дни расписаны.

В анкете есть телефон, звоните.