Как стать серьезным?

Дмитрий 19.12.2012

Здравствуйте.У меня проблема в том,что меня все попрекают,что я не серьёзный человек.Сам я очень весёлый,есть чувство юмора,и ко всему я отношусь с юмором,это плохо или нет?

Ещё одна проблема,не могу избавится от одиночества своего раннего юного возраста.Я прочитал с десяток книжек по психологии,но они мне особо не помогают.

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий, если Вы "я очень весёлый,есть чувство юмора,и ко всему я отношусь с юморо", то это скорее всего ("это плохо или нет?") хорошо! Странно, что Вы в вопросе своем это слово заменили на "нет":))

А если Вы своим юмором и надетой маской улыбки - скрываете свою боль про "одиночества своего раннего юного возраста", то это тема для очной работы с психологом. Смех часто скрывает то, что особо болит:(.

А про "Я прочитал с десяток книжек по психологии,но они мне особо не помогают", то это, очевидно, от того, что не те книжки читали! И не про то.