Как найти себя?

Анастасия 19.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Настя, учусь в 10 классе, пришло время выбирать профессию, как-то определиться с будущим... Родители, учителя требуют ответа на вопрос:какие предметы буду сдавать, название ВУЗА, профессии. А я... я не знаю. Дело в том, что мне абсолютно все предметы даются довольно легко,а от незнания, на какие предметы "давить", не блещу в чем-то отдельно, но учусь на "5",хотя в классе есть ученики, которые учатся хуже меня, но выигрывают олимпиады, конференции. Честно сказать, завидую им, они уже решили, кем стать и "нажимают" на нужные им предметы. Надеюсь на совет, который поможет разобраться в себе и наконец-то определиться с чем-то, хотя бы с выбором профессии.

Свои знания по любому надо уметь показывать! Это в будущем поможет вам в жизни. Пассивность и просто течь по течению времени, не ваш удел! Старайтесь начать участвовать во всех конференциях, олимпиадах, различных институтов, которые предлагают на своих сайтах через интернет. Так вы сами определитесь , что вам интересно и нужно по жизни, а без проб и ошибок никто еще ничего не сделал и не добился. Удачи! И веры в себя:)