Помогите разобраться в отношениях

инна 18.12.2012

Здравствуйте,дорогие психологи!Помогите мне,пожалуйста!У меня есть молодой человек.Мы знакомы лет 6,когда-то встречались 2 года,потом сильно поссорились и около2-3 лет не общались.полтора года назад заново начали наши отношения.все было хорошо.он меня любил и любит,оберегает.и я люблю какой-то своей странною любовью,т.к. не избегаю новых знакомств,когда мой уезжает в командировку,но тем не менее держусь за него.год назад он сделал мне предложение,свадьба должна была состояться этим лето,но я перенесла на будущий май.я не уверена в нем,как в отце моих детей.все несколько дней назад я познакомилась с молодым человеком и что-то произошло со мной.вечер был не навязчивый и как в самых романтичных фильмах.мне кажется,что я чувствовала в его взгляде тоже,что и я к нему.на следующем свидании я ему все рассказала,он расстроился и ушел.а я не знала как его отпустить.и позвала к себе,там где я живу со своим почти мужем.он приехал и мы провели вместе два дня.он не позволил себе никакой интимной близости.это горячка!но сегодня он прислал смс,чтобы я шла за него.я не знаю кого мне выбрать?что делать?я связана обязательствами со своим парнем и чувствую ответственность перед ним...я тотт мальчикзапал мне глубоко в душу.я хочу с ним убежать.помогите мне,пожалуйста,разобраться,чтобы принять решение!!

Ваши отношения длятся от 4 лет до нескольких дней или недель. Вам сложно разобраться в отношениях и сделать выбор.

Что-то постоянно побуждает вас сомневаться и искать другого мужчину, другие отношения.

И вы думаете, что только одно письмо может вот также всколыхнуть и помочь психологу в Харькове разобраться в этом так, чтобы вы приняли судьбоносное решение для себя...

Если кто и может взять ответственность на себя за такие быстрые советы и решения кроме вас - для меня все описанное вами - верхушка айсберга.

Можно было бы опереться на ваши чувства - мол интуиция подсказывает. Но как-то вы ей не доверяете, а значит - что-то гнетет, мучает в таком выборе.

И тут не могу не сослаться на ваши слова "почти муж", "отец моих детей" Причем слова эти противоречат. То есть вы называете его почти мужем, но сомневаетесь в отцовских качествах. А основания? Что-то такое между вами и с ним происходит, что вызывает в вас чувства, которые напоминают вам о вашем детстве и вызывают сомнение. Может в этом я конечно и ошибаюсь...

Но точно уверен в том, что выбор мужчины, который вы осуществляете каждый раз определяется вашими чувствами и логикой, которые вот уже более 4 лет не дают вам его завершить. А значит, нет пока гарантий, что вот этот мужчина - тот самый, которого вы ищите.

Думаю, что тут действительно надо разбираться в том, что происходит с вами в отношениях и как вы выбираете мужчин, и что может помочь вам сделать выбор осознанно и убедительно для самой себя. Разбираться так, чтобы психолог мог быть сторонним и не вовлеченным в эмоции и чувства ваших отношений.