Муж не хочет детей

Лидия 18.12.2012

Мой муж не хочет детей,мы 4 года вместе,он работает,я заканчиваю ВУЗ. когда заходит разговор о детях,я если честно черной завистью завидую тем у кого есть ребенок,даже не общаюсь так как мне как ножом по сердцу , с теми, кто стал родителями.Мой муж постоянно прикрывается моей интернатурой,типа мне еще ее надо пройти а потом детей заводить.я ему объясняю,что разница у нас в возрасте 10 лет,пора и о детях думать.а ему все равно.все уловки бесполезны... пожалуйста помогите что делать?бесполезно его подготавливать я и так и эдак все одно....

Здравствуйте, Лидия! Желание иметь детей и отцовский и материнский инстинкт, у каждого человека появляется в своё время. У вас он сейчас обострился. Дети - это большая ответственность, пугающая многих, возможно ваш муж боится именно её. Вторая причина, которую нужно обсудить с мужем обязательно, почему он не желает иметь детей от ВАС? Возможно, он вас считает ещё слишком молодой, вы для него, как дочка (есть такой тип отношений в семье родитель-ребёнок), тогда на подсознательном уровне он будет стремится , как можно дольше сохранить ваши отношения, не соглашаясь иметь детей. Составьте с ним разговор в таком плане: я тебя очень люблю, я очень хочу родить ребёнка, что бы он был похож на тебя (можно перечислить все положительные качества мужа), я понимаю, что ты заботишься обо мне, хочешь, что бы я получила образование, но я так хочу детей, что кажется, в этом смысл всей моей жизни, как ты думаешь, когда у нас появится малыш, каким он будет?

Важно дать понять мужу, что вам очень-очень больно и вы страдаете, и спросить его совета, как вам быть, как строить свою жизнь дальше, когда по его планам у вас будут дети. Он должен чувствовать, что вы прислушиваетесь к его советам. Найдите компромисс, договоритесь о конкретных действиях. Главное успокойтесь сами, у вас обязательно будут ДЕТИ (а может и не один). Успокоитесь вы - муж не будет столь категоричен и ребёнок обязательно придёт в вашу семью! Удачи!