Я постоянно про себя считаю

Анна 17.12.2012

Здравствуйте! У меня такая проблема, я постоянно считаю про себя.

Точно помню, началось это во время родов. Я считала цифры во время схваток. Постоянно считала до 56-ти. Мне это помогало перенести боль.

А сейчас ребенку уже 4 месяца. Я продолжаю считать, когда что-то терплю. Когда хочу поскорее что-то пережить, что-то вытерпеть.

Скажите, нормально ли это? Как от этого избавиться?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Счет - это ритуал, который сформировался у Вас для того, чтобы помочь Вам перенести боль. Если сейчас Вам этот ритуал уже мешает, значит, пришло время для формирования более адекватного психологического механизма. Другого отношения к тому, что Вам приходится "терпеть" в Вашей жизни сейчас. Заявка для работы с психологом.

Если не мешает, а является удобным способом для Вас - считайте на здоровье!

Желаю удачи!