Злокачественный токсикоз беременности

Ярина 16.12.2012

Здравствуйте! мне 30 лет. у меня аномальная форма токсикоза- в период до 12 недель беременности -неукротимая рвота до истерзания внутренностей в кровь - чаще,чем каждые 10 минут круглосуточно,2 месяца! все анализы указывают на высокую интоксикацию, обезвоживание. но акушеры не умеют справляться с импульсами мозга на рвоту у беременных.помимо капельниц для уменьшения интоксикации,плазмофореза,азонотерапии-в принципе вариантов терапии у них нет. мне не помогают никакие препараты. другие узкие специалисты,например,гастроэнтерологи-тоже не в состоянии.не помогают также никакие чистки организма.

попыток было множество. от изнеможения и состояния сильнейшего стресса организм сам выбрасывает эмбрион - при отсутствии физиологической угрозы беременности.

рвота прекращалась ровно на 2 часа в сутки после укола димедрола. стоит немного поколебаться сну-все, до следующего укола я не усну,вновь разрывая свое горло от желания освободить пустующий месяцами желудок.

я сама ощущаю,что моя проблема в мозгу. неудержимое желание избавиться от истязающего дискомфорта в желудке. зачастую сама чуть ли не всей ладонью вызываю рвоту эти каждые 10 минут. иначе просто схожу с ума.

когда прихожу в себя после наркоза (выскабливание выкидыша) тошнота исчезает моментально. врачи считают,что это реакция организма именно на эмбриональную ткань.

мой вопрос таков- есть ли двери в психотерапии, в которые я могла бы постучаться для ответа на свои вопросы?стоит ли обращаться в данное направление. или смириться с гинекологами,которые считают,что мне смертельно опасно больше пытаться выносить ребенка? я уже думала и о гипнозе,и о, возможно,-каком-то снотворном на эти 2 месяца отравления,пока не сформируется плацента (потом отпускает). обратиться ли мне к психотерапевту?

(п.с. у меня уже есть выношенные в страшных муках двое детей,но я ощущаю в себе нерастраченный потенциал вырастить еще хотя бы одного,и это всегда было нашей семейной мечтой. из-за этого даже стесняюсь уже пытаться изливать проблему врачам и знакомым, многие считают нелепым при наличии уже двоих детей пытаться через тернии рожать третьего)..........

 Здравствуйте, Ярина.

 Ваш процесс можно исследовать в гештальт-подходе. И Ваш "нерастраченный потенциал" и "проблему в мозгу". Ваше осознание себя в происходящем точно расширится, но какой будет результат конкретно - никому неизвестно. Выбор за Вами.

Здравствуйте, Ярина!

У психотерапии есть интересная особенность - она помогает осознать реальность. Очень часто бывает так, что клиент, обращаясь на терапию имеет определённые убеждения относительно своей проблемы и хочет добиться того, чтоб его ожидания претворились в реальность. Понимание реальности помогает изменить свои отношения с самим собой и окружающим миром и эти изменения   не всегда соответствуют тем ожиданиям, с которыми клиент приходит на терапию.

Решать Вам.