Отец меня не понимает

Дмитрий 07.09.2010

Здравствуйте уважаемая Вера Леонидовна!!!!!!

у меня проблема смоим отцом он совершенно меня не понимает!!!!! я не могу так больше жить!!! дело в том что он психически неуравновешенный человек. Чуть что сразу беситься и распускать руки! пять лет назад нашёл себе бабу и последние 2года стал после работы к ней ходить с ночовкой. а работает каждый день приходит домой в 21 00 и сразу к ней .спросит как дела и убегает что делать не знаю!!!!!!! помогите пожалуйста!!!!!!!!! я дома всё время один!!!! мне 15 лет живу без мамы(в разводе не каждый день видимся) дома одному плохо. с отцом ни чего не складывается всё из за его бешености!!!!! помогите

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Комарова Вера Леонидовна

Дмитрий! Пока не дочитала до строчки, где указан Ваш возраст, была полностью уверена, что пишет, ну, очень взрослый человек!

Мама с папой в разводе с Ваших десяти лет (или даже раньше они развелись)? Вы остались жить с отцом. Это чье решение?

Почему я решила, что Вы "взрослый"? Вы оцениваете отца, пренебрежительно про него говорите, употребляете слова, которые не присущи ребенку (про "нашел бабу"), оговорка в словах про маму ("живу без мамы (в разводе не каждый день видимся") - это родители в разводе, для Вас мама - всегда мама!

Вы считаете, что папа "совершенно меня не понимает!!!!!", а ведь и Вы его тоже совершенно не понимаете... Он, как может, заботится о Вас. И даже то, что он каждый день забегает, чтобы спрсить Вас "как дела" и увидеть - очень много  значит! Каждый в жизни делает столько, сколько может, как научен в родительской семье (Вы знаете, каково было детство папы, про его отношения в его семье?) Наверно Вы заметили, что после развода в основном дети остаются с мамой. То, что и как происходило между родителями, Вас не касается (это взрослые личные дела), но важно оценить, что папа взял на себя ответственность за воспитание сына. Многие "папы" после расставания с женой - расстаются и с детьми. Не будем сечас обсуждать это. Папа - вот такой! Он еще молод и хочет иметь любимую женщину (не бабу), иметь семью, он идет туда, где его любят. Вы вырастете и почувствуете, что отношения между мужчиной и женщиной очень важны для человека.

А поговорите с отцом, что Вам одиноко одному, что Вы хотите познакомиться с той женщиной (если хотите, конечно), спросите, почему он не приводит её в ваш с отцом дом, может, если бы они жили на папиной территории, Вам было бы лучше... Поговорите! Вам не хватает мамы - Вы можете общаться с ней почаще? В Вашем возрасте важна поддержка обоих родителей. И я повторю, каждый Вас любит по-своему, дает то количество любви, на которое способны, которое получили от своих пап и мам.

Иногда дают подзатыльники не по злобе, а потому, что слов нет... Не умеют по-другому. Вы же тоже эмоциолнальный парень! Как отец. Вон сколько восклицательных знаков понаставили!

Обращайтесь и очно, если надумаете. Почитайте про семейные  расстановки - это про отношения и связи в семье, роду.