Проблема связана со страхом в школе

Виктория 16.12.2012

Здравствуйте, у меня проблема связана со страхом в школе,точнее с уроками. Когда меня учитель спрашивает устно по любому предмету я всегда!!не могу ничего сказать.у меня пропадет дар речи мне становиться жарко. даже мне говорят прочитай из книги что бы оценку 3 получить я не читаю.я молчу а когда мне говорят:садись 2 то у меня слегка начинается слёзы. Как мне преодолеть этот страх? и при этом я в 9 классе и этот страх у меня на протяжении с 6 класса

Виктория, если у вас в школе есть школьный психолог, обратитесь за помощью к нему. Скорее всего у вас повышенная тревожность, социально-оценочные страхи, вас очень волнует, что подумают другие. Вас настолько заботит, что о вас думают другие, что вы не можете выполнять деятельность, которая полезна и нужна вам!