Замучила совесть

Лена 16.12.2012

Здравствуйте! Мне 16 лет и меня мучает совесть.

Дело в том, что я давно мечтаю о коте. И мама, вроде бы, согласна но мы все же никак не решались завести любимца.

Так вот, вчера я возвращалась со школы и заметила, на лестнице между 1-ым и 2 -ым этажом кота. Я решила взять его домой и покормить, он не сопротивлялся и спокойно отреагировал на меня.

Когда я зашла в квартиру мамы дома не было. Я накормила кота и поняла, что не смогу с ним расстаться. Позвонила маме и соврала, что нашла его на улице замерзшего и беспомощного.

Хотя это не правда, он был ухоженный, но голодный.

Мама пришла с работы и принесла из магазина лоток, новую миску и ещё кучу всяких приспособлений для кота, на все это она потратила около 2-ух тысяч рублей.

Я обрадовалась, но к вечеру меня начали гложить сомнения: "А вдруг, это чей-то любимец", "А вдруг кто-то найдет меня и мое вранье вскроется", но ведь мама уже потратила деньги (для нас 2 тыщи это много. так как живем с мамой одни, и у неё маленькая зарплата). С одной стороны, нужно наклеить объявления о нахождении кота, а с другой стороны,

что сказать маме, (ведь раньше я её не обманывала)

И в конце концов, мне не хочется избавляться от новоиспеченного любимца.

Подскажите мне, что делать. А то я не могу уснуть!!!

P.s: кот не породистый, обычный дворовый, но ухоженный.

Овсяник Людмила Михайловна

Лена,  поищите объявлениями хозяев этого кота и если хозяева найдутся,  заведете себе нового котенка (можно купить или у друзей, знакомых взять). Все что мама купила - пригодится. Все решаемо :)