Муж касается, только когда выпьет

снежанна 14.12.2012

Здраствуите мы женаты почти 2 года у нас есть доченька. ДО свадьбы он меня наруках носил цветы открытки и тд Как мы поженились стало все менятся а после родов вообще стал другим каким то холодным врать стал

я не понемаю что случилась он меня добивался долго . Я ухаживаю за собой всегда дома чистота порядок ужин и ребенок ухожин да и состороны всегда взгляды. а в последне время он прикасается комне тока когда выпьет. незнаю что мне делать я молодая мне всего 22 ему 29 и он

всегда говорил мне что сомной у него все как впервый раз что у него не когда небыло такого. Пожаилуста помогите разобратся

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Снежана!

Так бывает: после рождения ребенка отношения между супругами начинают меняться. Дело не в том, что кто-то стал хуже или любви стало меньше, а в том, что происходит перераспределение энергии: то, что тратилось на двоих, теперь начинает тратиться на троих. Женщина активно осваивает роль матери (и это естественно), а мужчина - отца и ответственного за семью. Случается, что мужчина не сразу привыкает к новым ролям, чувствует себя отвергнутым и ненужным, переживает свой собственный внутренний кризис, связанный с изменением ситуации. Если пара понимает, что происходит, то шансы на то, чтобы успешно пройти этот кризис и из влюбленной пары стать настоящей семьей, возрастают. Еще не забывайте, что вы оба сейчас устаете больше, чем раньше, силы каждого уходят на построение семьи - и на то, чтобы поддерживать "огонь страсти", их остается меньше.

Обратитесь к семейному психологу, самостоятельно или вместе с мужем, чтобы более подробно проанализировать вашу ситуацию и осознать свои цели и задачи на этом этапе.

Желаю удачи!