Что делать, если парень против?

Александра 14.12.2012

Здравствуйте!Мне 18 лет,моему парню 20 лет,мы встречаемся уже 3 года.С 11 лет я мечтала сделать татуировку,и очень ждала своего совершеннолетия.Дело в том ,что мой парень очень ревнивый,и порой ведёт себя как эгоист,он не хочет ,что бы я делала тату,не потому что ему не нравиться или же он переживает за моё здоровье,а потому что он боится ,что на меня будут смотреть другие молодые люди.и как он говорит ,ему придётся бить всех по лицу.На мой взгляд он ведёт себя как ребёнок,и неуверенный в себе мужчина,(я на протяжения всех наших отношений доказываю ему,что он единственный и тд.)А как только я начинаю с ним говорить на эту тему,и пытаюсь объяснить ему ,что значит его ревность,он начинает психовать и вешать трубки.Шантажирует меня ,что если пойду в салон одна без него,он меня бросит.Это всё очень странно(((Пожалуйста помогите мне в моей проблеме.Я не знаю как ему ещё объяснить ,что так нельзя,ставить свои глупые приоритеты выше,чем мечту любимого человека, что если любишь нужно уступать.

Несвитский Антон Михайлович

Александра, проблема куда глубже, чем татуировка. Вы сталкиваетесь с тем, что ваш молодой человек не научился пока еще выстраивать компромиссы. Да, он ведет себя как неуверенный в себе мужчина, вы правы. Но вечно оправдываться перед ним вы тоже не сможете. Сколько еще вы будете "доказывать", что он у вас один? Всю жизнь? И рискуете ничего не доказать, потому что дело не в вас, а в его собственном недоверии к себе самому, к миру, дело в его собственных травмах и переживаниях.

С другой стороны, ситуацию в паре создают оба. Вы ведь позволяете себя контролировать. Вы позволяете себя шантажировать - и это действует. Значит, такие методы в паре поддерживают оба. Почему вы их поддерживаете? Боитесь потерять? Какие еще страхи стоят за этим? Постарайтесь понять, почему вы привлекли в свою жизнь такого ревнивого человека - вам это льстит? Это дает вам сильные эмоции? Подумайте вот над этим материалом

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys

Он не совсем про вас, он скорее про закономерности, о том, что никакой партнер не приходит в нашу жизнь просто так, он приходит, откликаясь на что-то в нас самих....

А вы сами во многом ему уступаете? Возможно, вы могли бы привести примеры своих уступок и объяснить ему, что вы не сможете всю жизнь играть в одни ворота....