Возможны ли в сложившейся ситуации отношения?

Нина 13.12.2012

Мне 49 лет, выгляжу молодо, душой не состарилась. По образованию художник сейчас работаю клерком.Вот моя история. Я познакомилась с ним в летом 2008-го. Влюбилась с первого взгляда. Он таксист, но человек достаточно разносторонний, у нас есть много общего и мне он очень нравится. Однако при этом он очень закомплексован, у него тяжелый характер,он сказал, что его надо воспринимать таким, какой есть и я честно пыталась это делать. Деталь: он при знакомстве со мной так радовался моему появлению в его жизни, что было даже удивительно, будто много времени не было женщины, рвался продемонстрировать меня своим друзьям. Постепенно стали вместе жить. Опыта совместной самостоятельной жизни с женщиной у него нет, практически всю жизнь он прожил в родительском доме за исключением 5 лет распавшегося брака и опять же с родителями. У меня 11 лет опыта жизни в браке, но с ним пришлось нелегко. Однако я старалась наладить стабильные отношения. У него скверная привычка чуть что не по нему, хватать вещи и убегать к маме. Потом ждать когда я позвоню. Но я не звонила и он являлся по придуманной причине и опять ждал, когда его попросят остаться, чтобы все было дальше на его условиях. Это он меня так воспитывал. Через год совместной жизни после нелепой ссоры он убежал на год. Я очень переживала, тосковала, молилась, но сама не звонила. Ездила в Турцию в Миры Ликийские, просила его возвращения. И, о Чудо! Примерно через 2 недели по возвращении моем из Турции он позвонил! Воссоединение было обоюдно радостным. Он признался, что весь год тоже хотел встречи со мной, однако боялся звонить, думал, что я его отвергну. Но! Дело в том, что нет ничего тайного, что не становится явным. До меня у него был бурный и продолжительный роман (это все конечно позже выяснилось) с особой довольно незаурядной для простого таксиста. Эта особа представляет собой женщину армянской национальности, певицу с гнесинским образованием, беженку из Баку. На момент их знакомства примерно в середине 90-х она с двумя уже довольно большими детьми жила в общежитии от Гнесинки, подрабатывала на подпевках у музгрупп. Случилась у них обоюдострастная любовь с переживаниями, романтичными встречами и интересным культурным досугом, дополненным поездками на заграничные курорты. Но вдруг (для него вдруг) она в 1998 эмигрирует по статусу беженки в Швейцарию. У него шок! Он страшно переживает, пускается с горя во все тяжкие. Она пишет ему покаянные письма, умаляет простить и понять. Примерно в 2003 годах она скорее всего появляется в Москве и добивается встречи с ним, после чего он, видимо ее прощает и у них возобновляются отношения в форме нежной переписки, периодических встреч на курортах и к этому есть деловая сторона общения, состоящая в снабжении его клиентами, приезжающими сюда по делам и нуждающихся в надежном извозчике. Вот как-то так. И оказывается, когда он со мной знакомился и дальше жил у меня, их общение не прерывалось!Любовные смс-ки, звонки, все, конечно втихаря от меня и ей он про меня ничего не сообщил. Все это обнаружилось после нашего воссоединения. Впрочем, я всегда чувствовала что-то по многим мелким признакам, которые заметны любящей женщине. Тем более, что его распирало от гордости, что его любит- не забывает такая женщина! (певица и в Швейцарии!) и он много сам не замечая выболтал. Постепенно я стала уже сознательно наблюдать и искать информацию. Не переношу когда меня обманывают.Однако, я любила его уже к тому времени очень сильно и привыкла и узнать такое! Для меня померк белый свет. Я страшно мучалась, металась в душе, хотела уйти и не могла. Прошлой осенью он узнал, что я в курсе. Получилось так, что он должен был ехать ночью в аэропорт встречать ее дочь, прибывшую в Москву. Но т. к. он уезжал из моего дома, я конечно не спала, она звонила ему, я увидела ее имя на телефоне, произошло выяснение, но он тогда мне соврал, это я потом сама узнала из инета, эти его дамы все о себе в инете на социальных сайтах выкладывают. В общем, после этого он придумал, чтобы остаться со мной и продолжать быть главным, что у них якобы только деловые отношения. На самом то деле было не так! Видела я пару сообщений от нее отнюдь неделового содержания.Чтобы выяснить что-же у них за отношения на самом деле и как мне дальше быть я спровоцировала ее на "Одноклассниках", специально разместила наши с ним совместные фото с датой.Что началось! Я даже не ожидала столь бурной реакции, надеялась, что у них действительно только деловая связь. Не тут то было! Она всполошилась и так активизировалась по отношению к нему, что скрыть это было уже трудно. И все это на фоне наших ссор по этой же причине. В общем (опять таки потом выяснилось) предложила ему встретиться в Армении. И он согласился! Мне соврал, что может ему сделают заказ отогнать машину в Сочи. И вот настал черный день в моей жизни, но я еще этого не знала. Накануне он явился с бутылкой вина, вечером смотрели открытие Олимпиады. И вдруг утром он сообщил, что сегодня ему ехать перегонять машину! Я в шоке! Все же его совесть мучала, было стыдно смотреть мне в глаза когда я с ним прощалась. Позвонил часов в 10 вечера, сказал, что уже едет в машине, я спросила, когда вернется, а он занервничал, дескать не знает, но дней через 8(!!!) В Сочи- обратно, это дня четыре. У меня была тогда мысль, что он едет в аэропорт, я ему сказала в телефон, что он меня обманывает, что он едет с женщиной, но он отключился. Потом я смотрела детализацию (была у меня такая возможность) и увидела переговоры ночью с швейцарскими номерами через армянский код. И после на всю неделю он отключил телефон, а она исчезла из "Одноклассников". Всё! Меня как танком переехало. Но спасибо всем моим друзьям, сослуживцам, родственникам, они поддержали меня. Я выслала ему посылкой пару вещей, оставшихся у меня, чтобы больше не видеть его, не слышать. И стала пытаться выжить. И забыть его. Выжить получилось, забыть - нет. Через три месяца он появился, страшный, в синяках, после многодневной пьянки. И я, несчастная, не смогла его прогнать, даже обрадовалась. Ведь все это время я опять ходила в церковь, просила его вернуть. А у него часы на руке (опять соврал, сказал, что в карты выиграл, а часики то швейцарские, ее подарок!) а он от всего отказывается, говорит, что ничего не помнит и т.п. чушь. В общем не признается ни в какую, а сам мне на день Рождения дорогой смартфон купил, ресторан оплатил, откупается, но ведет себя нагло, опять прессует. Я, когда он вернулся, понадеялась, что он все обдумал и решил быть только со мной, но я зря обнадежилась, все продолжается, опять её завел в свой новый телефон (прежний разбил), закрывает его на пароль от меня (значит есть, что скрывать). Меня, конечно, прорывало, обида ведь душит. В общем, прожив у меня 13 дней, опять сбежал к маме с вещами, сказал, что устал! А я то как устала! И предложил мне позвонить когда приду в себя (т. е. по его разумению, когда соглашусь жить на его условиях). В общем, я опять погрузилась в мрак тоски, не знаю, что делать. Веры ему уже нет. Звонить, конечно, не буду, но написала короткое послание, где объяснила, что меня такой расклад не устраивает. И в то же время сомневаюсь, надо ли. Вообще запуталась, чувствую, что жизни с ним не будет и без него тоска и никто не нравится кроме этого гаденыша и что делать не знаю. Наверное, все-таки надо разойтись, но пока нет на это сил.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Нина! давайте разберем, что происходит:

У него скверная привычка чуть что не по нему, хватать вещи и убегать к маме. Потом ждать когда я позвоню. Но я не звонила и он являлся по придуманной причине и опять ждал, когда его попросят остаться, чтобы все было дальше на его условиях. Это он меня так воспитывал.

у него инфантильный стиль поведения - и это уже устоявшаяся черта личности, стереотип поведения - и это уже НЕ изменится - это личностное и ВЫ ЭТО знаете! и видите это, только не хотите принимать эту правду и реальность! увидьте это и увидьте его НАТСОЯЩЕГО и подумайте - ЭТОГО ли партнера ВЫ ждите? или каждый раз ждете, что он изменится? тогда - ОН ЛИ ВАМ НУЖЕН? зачем сами запираете себя в эту тюрьму?

Ездила в Турцию в Миры Ликийские, просила его возвращения. И, о Чудо!

зачем? ведь вернется все ТОТ ЖЕ ОН! такой же как ВЫ хотите, чтобы он был! а ОН каждый раз возвращается НАСТОЯЩИМ!

когда он со мной знакомился и дальше жил у меня, их общение не прерывалось!Любовные смс-ки, звонки, все, конечно втихаря от меня и ей он про меня ничего не сообщил.

и это показывает его отношение и к себе и к Вам! показывает его ответственность и вообще готовность к серьезным оношениям! Вы эт видите! ГОТОВЫ ВЫ ЕГО ТАКОВЫМ принимать? НЕТ? тогда зачем возвращать и принимать?

больно без него? может стоит эту боль пережить и принять и позволить себе жить дальше?

В общем (опять таки потом выяснилось) предложила ему встретиться в Армении. И он согласился! Мне соврал, что может ему сделают заказ отогнать машину в Сочи.

он принимает те решения, которые ему важны и нужны! а Вы делайте выводы сами! готовы его ТАКОВЫМ принимать?

стала пытаться выжить. И забыть его. Выжить получилось, забыть - нет. Через три месяца он появился, страшный, в синяках, после многодневной пьянки.

зачем? каждый раз принимая его Вы показываете ему, что готовы принимать такое отношение к самой себе и что с Вами так позволительно поступать!

когда он вернулся, понадеялась, что он все обдумал и решил быть только со мной, но я зря обнадежилась, все продолжается, опять её завел в свой новый телефон

каждый раз надеятесь на ТО, что ОН "изменится" - в итоге рискуете жить лишь надеждами НА будущее и разочарованием в реальности! выбирайте - нужна ли Вам такая жизнь? К чему Вы в итоге хотите прийти?