Наличие карточки в ПНД

Ольга 14.12.2012

Добрый день!Влияет ли наличие карточки в пнд, не состоя на учете при бракоразводном процессе при определении места жительства ребенка? Жалобы были как раз в послеродовый период после осложненных родов на тревогу, связанную с операцией у близкого человека. Были рекомендации полежать в дневном стационаре в отделении неврозов или медикаменты на дому. Был выбран второй вариант.Когда данная карточка может быть аннулирована?

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Здравствуйте, Ольга.

Такое ощущение, что вас волнует бумага, а не человеческие переживания.

Я не знаю спрашиваете вы про себя или еще про кого-то, но очень не комфортно отвечать на вопрос карточке, а не человеку. Поэтому буду отвечать вам, как живому человеку, спрашивающего про себя. Хорошо?

Вы обратились в психдиспансер с жалобами на плохое самочувствие. Были на приеме у психиатра. Были выписаны медикаменты. Вам стало лучше и вы больше не обращались за медицинской психиатрической помощью. Так?

В психиатрии есть несколько видов учета, один из них консультативный. Медицинская карточка снявшего с учета хранится в архиве 25 лет.

При определение с кем будет проживать ребенок после развода имеет значение все, в том числе и состояние здоровья родителей.

Справку состоит ли человек на учете или нет дают только правоохранительным органам, если это необходимо для следствия.

Думаю, что в вашем случае у вас и диагноза то нет. Просто обращение к психиатру. Карточку через 5 лет сдадут в архив.

Но в вашем обращении, Ольга,  я вижу очень много тревоги, страха. Кажется, что вы находитесь в напряжении и не можете правильно формулировать мысль, а следовательно совершать правильные поступки. Возможно вам нужна психотерапевтическая поддержка. Не отказывайтесь от помощи. найдите себе психолога. Вам станет гораздо спокойнее.

С уважением, Татьяна Шамильевна, врач психиатр