Умерла мама, злюсь на отца

Ксения 12.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Ксения, мне 20 лет. Полгода назад у меня умерла мама. Неожиданно, без симптомов сгорела за пять дней. Через две недели у меня начались вспышки агрессии на всех вокруг. На бабушку за то что мало уделяла маме внимания, на папу за то что они ругались, на всех за то что они просто не понимают ничего. Прошло полгода, я успокоилась, гдето сама себя уговорила, что никто не виноват, но злоба на отца осталась. Сначала он начал общаться с женщиной, а мне до безумия обидно за маму, она была такой ревнивой, она бы с ума сошла узнав...прошло всего 4 месяца с ее смерти, а он уже с женщиной по кино итд. Еще безумно злит, что он брата моего 12 лет таскает с ней везде вроде как знакомиться....а недавно я узнала, что когда я была малерькая он завел себе женщину старше себя и какоето время с ней встречался. Я не хочу высказывать ему, чувствую совесть задавит он ведь тоже страдает, но смотрю ему в глаза и понимаю что еле сдерживаю себя. Когда он говорит о том, что воспитывал меня, мне хочется закричать : с другой бабой ты жил, а не воспитывал. Мама простила его лишь потому что думала, что кроме него никому с ребенком не нужна. Очень плохо без мамы, и спросить некого. Лично с психологом не могу разговаривать. У нас в университете есть, но пойти к нему боюсь. А еще когда ложусь спать слыышу тихие голоса, незнакомые, которые говорят несвязные вещи. Надеюсь на ответ. Заранее спасибо.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Потерять маму в любом возрасте тяжело, но такова жизнь. На не подвластно  решать сколько кому жить и когда уходить. Но во всяком случае, горе остается горем и его нужно пережить, как-бы тяжело не было. И я понимаю тебя, как ты злишься на всесь свет, от того, что ничего уже не изменить. То, что мамы нет, папа твой не виноват, и тот, факт, что он ходит в кино с кем-то возможно, так он пытается заглушить свою боль утраты, и сына берет с собой, чтобы и мальчика не оставлять наедине с его горем. Место твоей мамы не займет никто, так как мама у тебя была одна и никто ею больше не станет. То, что было в отношениях между родителями, это только их дело, тебя это не касается. так как это их взрослые дела и они сами решили эту проблему. Находить поводы ты можешь сколько угодно, но от этого легче не станет, от боли, горечи. тоски не убежишь, побудь в этом, столько сколько нужно, чтобы потом продолжать жить дальше. Твоя мама будет с тобой радом всегда, так как в тебе ее кровь и гены, ее воспитание и самое главное память о ней, ты частичка ее. Перестань злиться, это не облегчит твое состояние, а вместо этого поговори с отцом, с братом и вместе поддерживая друг друга посторайтесь жить дальше, но уже без мамы. Подумай об этом. Удачи тебе! Все же посети психолога, тебе станет намного легче.