Муж вспыльчивый

Виктория 12.12.2012

Здравствуйтй!

У меня такая ситуация мужу 28 мне 29 лет 3 года в браке нашему сыну 1,9 . Муж 3 ребенок в семье его всегда баловали и все позволяли .Он очень вспылчивый т.е если что то не по его он сразу начинает ругаться говорить гадости . Если что то не получается ну к примеру обои не клеят ся не может шуруп вкрутить кран не ставится и все в этом роде он сразу психует все швыряет.А теперь у нас ребенок и он не может спокойно реагировать на то что ребенок что то ломает или марает он сразу психует и может со мной неделю разговаривать со мной сквозь зубы, сегодня например племяница шкаф сломала он собрался и уехал на работу хотя еще 4 часа до работы было !я сделала шкаф все но это его уже не успокаивает.если завелся то все.я не знаю что делать я не знаю как реагировать.если начинаю разговаривать с ним или ласково говорить еще хуже !подскажите что делать как ему помочь?

За ранее спасибо.

Я прошу прощения, почему-то не получается отредактировать письмо.

Конечный вариант.

Здравствуйте, Виктория! У меня много интереса про вас, почему вам тяжело переносить сильные эмоции мужа? Что такого плохого в том, что он злится? Когда он разговаривает "сквозь зубы", что с вами происходит? Похоже, здесь помощь нужна вам, а не ему.

Давайте попробуем понять, почему он так себя ведет. Люди обычно злятся от бессилия. Возможно, он злится, потому что его баловали и позволяли психовать, но могут быть и другие причины. Очень часто люди, которых баловали, привыкают ко всеобщей любви и привыкают, что они многого могут добиться. Вырастая, они переносят этот опыт на взрослую жизнь, и тяжело переносят, когда что-то не получается.

Так или иначе, это всего лишь эмоции, которые приходят и уходят. Ваш муж прекрасно справляется со своими эмоциями сам (уезжает раньше на работу - возможно, чтобы побыть в одиночестве и справиться с эмоциями; разговаривает "сквозь зубы" - сдерживается, например, чтобы не сорваться на вас).

У вашего мужа идет нормальный здоровый процесс преодаления трудностей, почему же вам кажется, что ему нужна помощь? Что вас так пугает в его эмоциях? Подумайте, возможно вы сильно сдерживаете свои эмоции, поэтому вам тяжело, когда злится муж? Если у вас есть желание разобраться в происходящем, приходите на on-line-консультацию, буду рада помочь!

С уважением, Елена