Как помочь супругу?

Астанчанка 12.12.2012

Здравствуйте. Мы в браке 5 лет, воспитываем дочь. У меня супруг уволился с работы уже полгода и не может теперь решить куда пойти и чем заняться. Думает восстановиться в органы, то хочет бизнесом заняться каждый раз разное. Теперь хочет уйти из семьи. Говорит, что он должен состоятся, я мешаю ему этому. По его словам рядом со мной чувствует напряжение, ничего не хочет делать. Я ему объясняю, что он не может так поступать, оставлять дочь, он в ответ "я имею право на личную жизнь". У нас всегда были такие проблемы в отношениях вроде не понимание друг друга. Я уже начинаю уставать, думаю и в правду развестись и жить ради себя и дочери. Я хочу ему донести, что от того что уйдет ничего в жизни не изменится, может даже хуже стать. Надо искать причину в себе первую очередь. Может получить консультацию хорошего психолога. Неужели действительно я и наша семья виновата в его неудачах? Теперь пришел и сообщает, что с друзьями хочет в Египет поехать отдохнуть. Я в шоке от такх мыслей. Как можно так поступатьь.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Когда в семье начинаются сложности, то их нужно решать вместе и сообща, а не прятать голову в песок как поступает сейчас ваш супруг. От перемены мест слагаемых, сумма не меняется, помните правило. Возможно - поиск себя  о котором говорит ваш супруг, лишь отговорка, на самом деле он уже все для себя решил?

Здравствуйте!

Выходит так, что Вы и Ваш муж по-разному расставляете жизненные приоритеты.

Очевидным является то, что супруг не говорит Вам истинную причину своего нежелания быть с семьей. И, если он не решится, то все Ваши попытки сохранять семью не увенчаются успехом.

Не препятствуйте и понаблюдайте за тем, что будет дальше.

Если ему будет дано осмыслить и провести переоценку ценностей, то он даст об этом знать.

Если - нет, то зачем Вам человек, который сконцентрирован на себе и своих интересах.

Для того, чтобы было легче пережить этот кризисный жизненный период рекомендую обратиться лично.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.