Ребенок отказывается посещать детский сад

Елена 12.12.2012

Здравствуйте! Моему сыну 4 года.С полутора лет ходили в садик хорошо без проблем, но сейчас ходим туда со слезами.Начала выяснять у него, он говорит, что воспитатель (которая подменяет основного воспитателя)кричит и не дает играть.Я думала, что когда придет с больничного выйдет основной воспитатель, то все наладиться. Но, он так и продолжает плакать. Дома со мной прощается со слезами на глазах.Не могу разобраться что с ребенком происходит. Может быть, что это сильная привязанность к маме? или что то другое.

Елена, навряд ли проблема в привязанности к маме - ведь раньше он хорошо ходил в сад. Из Вашего описания, к сожалению, мне трудно предположить причину негативного отношения к саду у ребенка. Обратитесь к психологу (в детский сад, в Центр, ко мне - выбирать Вам) - пообщавшись с ребенком, он, скорее всего, сможет выявить причину и помочь Вам и Вашему ребенку.
С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина