Не уверена что отношения изменятся

Женя 06.09.2010

Здравствуйте, я студенка 3 курса. Встречалась с парнем 1,5 года. но из-за последнего события мы расстались.. прочитала сообщения в его телефоне от некого "виктора", который ждет когда ему позвонят.. на самом деле это был не виктор, а вика. Мой парень естественно сказал, что это его друг переписывался и так забил. я настояла на том, что бы ему позвонить, друг все подтвердил. Я поверила своему парню и на этом вроде все и забылось. спустя всремя меня начали возникать сомнения.. нашла телефон этой вики(особенность sonny ericsson сохранять номера)начала звонить со своего тел. не взяла трубку, потом поставила мой номер в черный список. и все остальные номера с которых я звонила. Своему парню я сказала что позвонила вики и она мне сказала, что они общались. он начал оправдываться, мол познакомились с другом с девушками, пару дней пообщался по телефону потом сказал, что у него есть девушка и отношения на этом закончились. возможно так оно и было, потому что когда я приехала после каникул ни каких смс и звонков не было. я сказала, что мы расстаемся. была уже анологичная ситуация в начале наших отношений и опять тогда, когда я была дома. на самом деле я очень хочу помириться и готова простить ему это. но не уверена что отношения изменяться, да и он не звонил всю эту неделю... скоро у моего бывшего парня день рождение. нужно ли ему позвонить и поздрвить? и что тогда сказать? или просто написать смс? я не знаю как поступить, это мои первые серьезные отношения, первая любовь. заранее спасибо за совет

Добрый день, Женя! Ваша ревность, если Вы ее не преодолеете, испортит Вам не только данные отношения, но и все другие, какие будут. Это разрушительное качество личности. Ну подумайте сами, зачем Вам нужно было звонить этой Вике? В чем ее вина? Она познакомилась с юношей, надеялась на отношения. Но ведь Ваш молодой человек предпочел ей Вас. Так, значит, Вы для него лучше. Так радуйтесь этому! Но нет, Вам скандал подавай... Такие ревнивые и сварливые девушки скорее отталкивают молодых людей, чем привлекают. И еще, когда девушки, а потом и жены, винят в измене соперницу, порываясь ей "космы повыдирать" за то, что "увела" у нее мужа, они теряют свою вторую половинку как раз по своей вине, потому что считают своего мужчину теленком безмозглым, которого можно увести, отвязав его от одного столбика, и привязав его в своем огороде. А он идет к другой как раз потому, что она видит в нем не теленка, а МУЖЧИНУ, сильного и мужественного, а это ему очень важно. Подумайте над этим... Вы пишите, что готовы "простить ему это". А что прощать-то? В чем он виноват? Он молодой человек, вокруг море красивых девушек, у него есть глаза. Как Вы заставите его не видеть никого, кроме Вас? Это его выбор, на кого смотреть, и кого для себя выбирать. Это Вы сами эту ссору затеяли и организовали. Так попросите прощения у себя и миритесь! И будьте счастливы!