Начала заниматься вокалом в 7 классе, я стеснительная

Конфетка 11.12.2012

Начала заниматься вокалом где-то пол года назад,в 7 классе,сама по себе я очень стеснительная,никак не могу раскрепостить голос,как ни стараюсь,как мне быть?Как можно перестроить мой мозг?Хочу начать интересно жить,радоваться что у меня что-то получается(ведь у меня такая хорошая учительница,очень не хочу ее расстраивать,огорчать),хочу хоть чего то достичь.Заниматься вокалом хотела с 1 класса,но только в 7 у меня получилось попасть туда,очень не хочется терять то,чего я так долго ждала.Мой голос тихий,забитый,несмотря на то,что я вроде и не боюсь,все равно получается иначе.Мой мозг как будто не хочет идти поперек моих принципов,ведь раньше меня брали только на подпевки.Пожалуйста,если кто знает как мне помочь стать раскрепощенной,уверенной,смелой,поделитесь опытом.Заранее благодарю.

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Конфетка! Сами по себе занятия вокалом очень хороши для Вас в плане раскрытия - не только голоса, но и Вашей личности. Ваша зажатость отражатеся на зажатости голоса. Это психологическая проблема, хотя постановка голоса должна в принципе убирать блоки с голоса и с тела. Есть специальные курсы по снятию зажимов с голоса- это курсы ораторского мастерства или тренинги по раскрытию голоса. Это не занятия вокалом, а именно работа с телом. Желательно Вам на них походить и тогда Ваши занятия с голосом принесут свои плоды. Удачи Вам!