Боюсь призраков

Екатерина 11.12.2012

Мы с мамой живем в двоём, мама работает мед сестрой и уходит на сутки часто. Я остаюсь ночевать одна. И мне очень страшно. Что я только не пробовола, и перебороть страх, и ночник, и таблетки, и в церковь всё ровно чувство что я не одна и не что меня не утешает. Я не могу так больше... Постоветуйте что нибудь...

Здравствуйте, Екатерина! Мне хочется вас поддержать! На самом деле у многих людей бывают такие "нереальные" страхи.

Обычно такие "нереальные" страхи связаны с вполне реальными вещами. Нас беспокоят какие-то переживания, мы не понимаем их и начинаем бояться чего-то другого - призраков, домовых или еще кого-то.

 Поэтому я вижу такой способ для вас: постараться понять, действительно ли вы чувствуете страх? Возможно, вы чувствуете себя одинокой? Возможно вы грустите про что-то? Вспомните, какие мысли приходят перед тем, как вы начинаете бояться? Это может помочь разобраться в чувствах.

Достаточно сложно самостоятельно справиться со страхом. Приходите на консультацию, будем разбираться вместе!

Удачи вам!