Чувствую себя истощенной и усталой

Марина 11.12.2012

Здравствуйте , я Марина,мне 14,ещё учусь в школе. в этом году я стала учится значительно хуже,у меня стало меньше друзей и у моей мамы появился ухажер, а про меня забыла. в школу я хожу кое-как,часто прогуливаю. я стараюсь что нибудь изменить, но чувствую бесполезность своих усилий. меня все угнетает . ничего особо не происходило пока, но очень часто плачу по ночам,вспоминая что-то плохое или из зависти к кому-то.у меня раньше такого никогда не было, я всегда чувствовала бодрость и получала удовольствие от жизни.я очень ранимый человек и глубоко воспринимаю любую колкость, но ко мне всегда относятся с явным неуважением и презрением. что заставляет всегда впадать меня в депрессии, когда я получаю тройки меня сильно ругает мать, я пытаюсь объяснить ей ,что сильно устаю и поговорить с ней,но ей важны только мои оценки. мои друзья считают меня идиоткой и дружат только из-за необходимости, используя. к тому же на моё состояние сильно повлияло то,что в нашей школе с класса 5 учеников заново распределили, и я ужасно скучаю по старым одноклассникам, чувствую сильную тоску по ним постоянно, но не показываю виду,я их игнорирую и они меня. мне всегда неловко в любом положении,я не могу ответить, постоять за себя,я просто молчу и еле сдерживаю слезы.я уже задумываюсь и самоубийстве, но понимаю что это ГЛУПО ,если сравнивать её с проблемами других людей. у меня мало родственников ,мама и бабушка. но они обе холодные и эгоистичные, я не чувствую ни от кого поддержки, мне кажется я ужасно одинока и несчастна. и я чувствую изнеможение,мне хочется от всего отдохнуть,морально я сильно выдохлась от всего. но может быть я преувеличиваю и есть какой то выход?? пожалуйста, помогите с советом, что мне стоит предпринять?

Здравствуйте,Марина.Я Вам очень сочувствую.Ваши мама и бабушка-равнодушны к Вашей внутренней жизни.Их интересуют только Ваши успехи.А тепла,поддержки и любви они Вам не дают.Начните быть более решительной и чаще настаивать на своих желаниях.Из за давних привычек Вам ,возможно,не хочется их ни о чем просить,потому что,отвернуться.Но,это было раньше.А Вы будьте настойчивой.Просите у мамы исполнения желаний.Скажите-получу четверку-придумай мне приз.Или-Хочу с тобой ,мама,поговорить о том,как мне плохо без старых подруг.Пожалей меня.Или,В этом классе мне плохо.Хочу,чтобы ты меня послушала и поняла.И так далее.Начните активно просить.Тогда Вы начнете чувствовать,что Вас любят,ценят.Тогда и Вы себя начнете больше любить и ценить.Есть правило-Как я отношусь к себе,так ко мне будут относиться и другие.Тогда и другие начнут тоже Вас ценить.такая успешная цепочка получается.А,если мама и бабушка не помогут-начните со второго этапа-сами полюбите себя,без их помощи.А дальше будет работать правило.не унывайте,оптимизма Вам!И у Вас все получится!