Постоянный страх

Олжас 11.12.2012

У меня постоянно с детство проблема, раз 1 месяц или 3-4 дня неприкрашенная проявляется страх, сильный боюсь чего то сам не знаю чего, это осушения может появиться проста так в любых случаях это длится 1-2 мин макс. и себя успокаиванию, а если когда к мне кто то разговаривает в тот момент я настолько боюсь что не могу сказать ему как осушаю себя.

мне 21 лет,

Заранее большое спасибо за помощь

Здравствуйте, Олжас!
В современной психологии и психотерапии есть термин "панические атаки",
вероятно то, что происходит с Вами из этого разряда. Здесь не помогут слова
и советы. Рекомендую Вам обратиться к психотерапевту, либо пройти курс
реабилитации у психолога в Шымкенте.
То, что мучает Вас на протяжении 21 года, не может пройти за 1 минуту.
Нужно время, терпение и грамотная помощь. Но эта проблема - решаема.
Всего хорошего!

Можно попробывыть следующее упражнение. На лист бумаги выписать все, чего бы боитесь в жизни - реальное, выдуманное, глупое , смешное. Затем на другом листе описать потенциальную опасность этой ситуации. Например, боюсь высказывать свое мнение, так как оно может кому-то не понравится, кто-то может посмеяться и др.

После осознания своих страхов становится легче, ну а дальше, конечно, надо к специалистам.

Здравствуйте, Олжас.

Со страхом трудно справиться самому. Трудно понять причину и помочь Вам заочно. Нужна личная встреча. Есть способы работы со страхом в разных направлениях психологии, в том числе гипнотические и через работу с телом, а так же эффективны медитативные практики. Если чувствуете доверие, обращайтесь.