Я становлюсь виноватой

Анастасия 05.09.2010

Мне 20(Анастасия), с молодым человеком 3 года. И на протяжении всей дружбы он крутит нашими отношениями как хочет:хочу расстаюсь хочу возвращаюсь. при этом об измене и речи не шло,я неоднократно повторяла ему что я пока люблю слова о расстовании не скажу, самое обидное что он через неделю после расстования возвращается,а после какой-нпибудь небольшой ссоры говорит что зря вернулся.

Не смотря на это всё он постоянно утверждает что любит меня а я не вижу.

Из всех 3 лет пытались вместе жить(6 месяцев)но с треском по его инециативе опять разошлись,но после моих уговоров снова были вместе.

В отношения никто не лезет из родственников.

Однако есть такой вопрос как-друзья без них прожить не может, говорит:"что я с тобой сидеть буду,когда я могу с друзьями погулять." При том что друзья все свободные и я не в курсе что он делает до 3 утра,когда завожу разговоры, он обижается и выводит все разговоры в таком русле что становлюсь я виноватой. Однажды один такой ночной разговор я записала,где он меня оскорбляет говорит что я безмозглая,дура и т.п,(был пьяный),на следующий день сказал что я виновата, дала послушать запись-признал вину, но при этом сейчас постоянно укоряе записываю или нет...

В данный момент опять по его желанию не разговариваем, не видимся,при этом я уговаривала чтоб не ругаться.Внешне чтоб не нравиться,нет такого симпотичная,строиная...

Думала сама разойтись,но не могу чувства имеют место быть, задаю себе в тысячный раз себе вопрос:"Что делать?" не могу найти ответа прошу вас помочь.

Здравствуйте, Анастасия!Честно признаться рассказ о Ваших отношениях поверг меня в шок - сколько терпения и какую любовь нужно иметь чтобы находиться в отношениях с этим человеком и более того, - желать их вновь и вновь. Что Вас устраивает в этих отношениях. Кто Вас устраивает в этих отношениях. Есть  такое понятие как вторичная выгода - то,что  Вас удовлетворяет несмотря на объективное отсутствие удовлетворенности, в данном случае - Вам следует искренне ответить для себя на вопрос что это для Вас. Вы разумная сильная девушка, Вы видите все и понимаете, об этом говорит уже то, что  Вы написали здесь. Но другой вопрос, - что Вы чувствуете: по отношению к себе, когда пребываете в таких отношениях?Ваш прекрасный возраст дает Вам право руководствоваться эмоциями, наслаждаться выбором, парить от взаимной и нежной любви, но Вы по какой то причине выбираете другой путь. Взвесте все за и против, пусть даже просто взяв лист бумаги. Поощряю Ваше желание найти ответ на вопрос :"что же делать", это значит Вы готовы к работе и к выбору, но пожалуй, сначала поставьте иные вопросы: что вы Хотите, следует ли что то делать, что чуствуете?Так же отмечу, что с одной стороны,  Вас устраивает невмешательство кого либо из близких в эти сложные взаимоотношения, но с другой стороны, не хотите ли Вы уже чтобы кто то вмешался, дал немного напутствия и взгляд со стороны, оказал посильную помощь в поиске ответов на поставленные вопросы. В любом случае, выбор, конечно за Вами и только, но участие и поддержку родных  людей никто не отменял!Желаю Вам любви,Настя, и здоровых отношений. С уважением, Ваш психолог.