Как пережить обман?

наталья 10.12.2012

Мне 30 лет, мужу 38 лет. Мы с мужем в браке 13 лет, до этого встречались 7 лет, Детей у нас нет. не давно я почувствовала отчуждение мужа, я стала проявлять больше внимания, начались подозрения, ревность, проверка его телефона, он при этом все категорически отрицал.Я смогла сделать детализацию его звонков по сотовому телефону, и все стало ясно, переписка и СМС очень активная с другой девушкой. Для меня это страшный удар, он клянется что это просто телефонный флирт,очень дружеское общение, что никаких отношений с ней не было ( ни секса, ни поцелуев), что ему просто необходимо было женское внимание и заинтересованность, так как я очень отдалилась от него ( у меня были проблемы на работе, я очень погрязла в них). Звонки клянется что тут же прекратил.Сейчас клянется что без меня он не может жить, что любит только меня. Я хочу сохранить семью, но я не могу просто понять как можно любя меня, флиртовать, говорить ласковые слова другой? Что это флирт? увлечение? Бывает ли между мужчиной и женщиной и правда такие отношения что просто очень интересно общаться? я запуталась подскажите

Наталья, современные пары редко задумываются, что брак- это труд. Чтобы семья сохранялась, нужно меняться, растить собственную душу, индивидуальность. Женщины говорят об этом упрощенно "женщина всегда должна быть загадкой". А что за этим стоит? Процесс индивидуации. И не всегда загадочный.

В вашей ситуации можно поступить просто, узнайте что дает ему общение с другой. Дайте ему это сами.

При желании, можно углубиться в решении вашей задачи вместе.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Когда один из супругов начинает флиртовать с другими(ой) - это важный сигнал для обоих, но больше для второго. Примите во внимание, то что вашему мужу, стало не хватать вас, что ему чего в отношениях мало, "повернитесь" в сторону мужа и возможно в ваших отношениях нужно что-то изменить, чем-то дополнить. Если есть чувства, то с годами их нужно поддерживать и развивать, а не сидеть, теряя бдительность, что все у нас хорошо. Самое главное он хочет быть с вами, поговорите с ним, обсудите без стеснения все происходящее, чего бы он хотел, чего не достает, что вы вместе можете придумать, чего бы могли предпринимать, нужно находить компромиссы и ценить, дорожить друг другом. Сохранение брака - это не только любовь, но и труд и усилия и желание. Подумайте об этом. Удачи вам!