Подскажите, как мне себя вести?

Светлана 09.12.2012

Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста советом!Моему молодому человеку грозит большой срок лишения свободы!мы с ним обаемся 3 года,из них 2 по интернету,т.к. он был в бегах...Этого человека я очень сильно люблю и дорожу им!И он меня любит как говорит,но почему-то эта любовь у него проснулась,после сложившихся обстоятельств,до этого как мы познакомились конечно была сильная симпатия с его стороны,но т.к. у него никогда не было серьезных отношений он продолжал гулять и не был настоен по отношению ко мне серьезно!Сейчас все изменилось...я вижу что он переживает за меня,он не просит чтобы я ждала его,т.к. желает мне чтобы я была счастлива!Но я могу быть счастлива только рядом с ним,я считаю его идеальным во всех отношениях и хочу семью только с ним!Все знакомые вокруг,родственники против нашего общения!Бабушка переживает очень и не хочет чтобы я поддерживала с ним отношения!они хотят видеть меня счастливой сейчас!Мой главный вопрос заключается в том, чтобы выяснить для себя стоит ли ждать человека оттуда и каким он вернется,может ли выйти совсем другой человек?и насколько могут быть его чувства реальны,не вызванные от безысходности...Спасибо,буду ждать ответа!

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вы сами себя запутали. С одной стороны, у вас сомнения, с другой - чуть ли ни уверенность, что вы можете быть счастливы только с ним. Однако, была бы уверенность - вы бы тут не задавали вопросов.....

каким он вернется,может ли выйти совсем другой человек?

Может. Более того - вы и ТОГО, ЧТО БЫЛ ДО тюрьмы - и не знали толком. Год прообщались, и он был человеком, не готовым к серьезным отношениям. И тут, вдруг

почему-то эта любовь у него проснулась,после сложившихся обстоятельств,до этого как мы познакомились конечно была сильная симпатия с его стороны,но т.к. у него никогда не было серьезных отношений он продолжал гулять

И вы видели реальность такой, какой она была. И если бы не обстоятельства - человек и не задумался бы возможно в ближайшее время о семье. А тут возникает ситуация, в которой он понимает - он ведь своими "гулянками" себе не нажил близких людей! И некому будет его ждать, некому будет о нем заботиться.... Но ведь это ЕГО задачи в жизни, его проблемы.

насколько могут быть его чувства реальны,не вызванные от безысходности

Не могу вас утешить, честно. Потому что лично я как психолог и как человек убедился в одном: реальные чувства бывают только В РЕАЛЬНОСТИ. На расстоянии - это фантазии. Единственное исключение - когда люди много жили уже вместе друг с другом, и им пришлось разлучиться на время. Вот тут возможны чувства на расстоянии, потому что очень сильна и длинна инерция их совместной жизни, их знания друг о друге. А вот когда нет ни знаний, ни общности реальной не было, то такие чувства - это в большей степени фантазии о том "как могло бы быть хорошо".

я считаю его идеальным во всех отношениях

А на каком основании? Вы не привели ни одного. Чем он так идеален? тем, что не был готов к серьезным отношениям? Тем, что гулял и не обращал на вас внимания? Тем, что "вдруг" вспыхнул к вам когда попал в беду? И кстати, ведь не просто так он попал в эту беду - вы действительно считаете, что сможете на него положиться в жизни? Много вопросов.

От вашей истории складывается ощущение, что вам очень хотелось любви, а никого стоящего не попадалось. И первый же, кто обратил на вас внимание в своей сложной ситуации, вдруг стал казаться прекрасным принцем. Вы себя настолько низко оцениваете?

Почитайте вот эту статью

http://zerkalodushi.ru/assol

Вам будет над чем задуматься.