Бывший парень угрожает, что делать?

Виктория 09.12.2012

Я жила с молодым человеком более 3 лет.Когда мы познакомились он переживал расставание с бывшей,но я настолько была влюблена,что посчитала,что смогу ему помочь забыть ее и заметить себя.

Отношения были неровными,он мог мне наговорить гадостей,оскорбить при всех,а на след.день просить прощения.Однажды я все-таки ушла,он просил у моляо и обещал,что все изменится.Вернулась,через время все повторилось. Я долгое время прощала и делала вид,что все хорошо.Но в какой-то момент поняла,что больше так не могу,собрала вещи и ушла.

Все повторилось обещания,просьбы.Долгое время я пыталась не возвращаться,а смотреть на его поведение...Без изменений,решила оборвать связь окончательно.Он начал угрожать,писать гадости,звонить с галотными словами,начал поджидать,преследовать ну и в конце каждой беседы обещал покончить жищнь самоубийством,если не вернусь,т.к смысла в жизни больше нет.До этого он уже говорил о том,что хочет покончить с жизнью еще когда у нас были отношения,но тогда его обычно другие вещи не устраивали.

Я с ним неоднократно разговаривала и объясняла,что больше не люблю и не вижу смысла тянуть резину.Он сначала говорил,что все понимает,знает причину,просил прощения,обещал больше не трогать.А через время гадости повторялись,угрозы,шантаж.Потом на след.день просил простить за то,что наговорил.Просто не знает как вернуть.Я говорю,что ни в чем не виню,но и возврашаться не хочу.В промежутках,он все время говорит о смерти и не может больше жить и т.д.

Я понимаю,что это будетзвучать глупо,но мне его жалко.Боюсь,что если я с ним окончательно перестану общаться он с собой что-то сделает,т.к до меня оказалось,что инцидент в нетрезвом виде уже у него был..Но и себя мне тоже жалко.

Я не знаю как выйти из этой ситуации.Не знаю как правильно с ним поступить?Как человеку объяснить,что его решение ему не поможет.Я очень боюсь,что он с собой что-то сделает.

Виктория, демонстративная личность ваш парень и неадекватная. Не берите на себя ответственность за его жизнь. Можете его родных и друзей предупредить о его намерениях - пусть позаботятся о нём.