Я боюсь получить плохую оценку

Марина 08.12.2012

Здравствуйте. В последнее время у меня ужасное настроение, я постоянно плачу(раньше такого никогда не было), переживаю, иногда просто трясет... А всё началось с того, что месяц назад я перешла в другой класс, я в 10 классе, в следующем году ЕГЭ, а в этом классе более сильные учителя, поэтому перешла. Но с первого дня в новом классе меня постоянно и постоянно одолевает страх того, что по некоторым предметам у меня не выйдет 5, конечно это глупо. Что тут такого трагичного? Но для меня в последнее время это всё, я стараюсь очень сильно учиться, постоянно устаю, боюсь пропустить какое-нибудь слово учителя, хочу всё понять и во всем разобраться, некоторое не понимаю, то подхожу к учителю и спрашиваю... Часто контрольные, самостоятельные и всегда меня просто трясет, я боюсь получить плохую оценку.. Учусь 4 неделю в новом классе, а так больше не могу, я теряю вес, стали появляться прыщи, ещё заметила что выпадать стали сильно волосы, постоянно плохое настроение, кушать почти не хочется. Всеми днями я брежу учебой, днем в школе, когда прихожу поем и сразу за уроки, сразу. Делаю их до вечера позднего, а когда и до ночи, я ими живу, я от них устаю, но не ничто с собой поделать, иногда могу не есть, а сидеть за уроками. Я хочу чтобы у меня были все пятерки, как и раньше, сейчас так не выходит и, я до такой степени переживаю, что от всего отказалась и непонятное со мной что-то твориться, главное для меня учеба, ведь это мое будущие... я даже и не представляю что будет потом.. да и сейчас, скоро Новый Год, а я не то что о красоте не думаю, так вся моя красота пропадает, уходит и меня это уже пугает, я себя не чувствую прежней: красивой и привлекательной...

УВажаемая Марина. Почему Вам так необходимо иметь самы лучшие оценки. Ведь Вы понимаете, это не всегда гарантирует успешное поступление и блестящую карьеру. На оценках Вы не построите хороших отношений с одноклассниками. Ведь ценность личности заключается скорее в ее общечеловеческих качествах.

И потом, чем больше Вы переживаете из-за оценок, тем труднее они будут Вам даваться.

Марина, если в Вашей школе есть психолог обратитесь к нему, разберитесь в том, что происходит с Вами. Если психолога в Кемерово нет, поговорите с кем-нибудь из взрослых, с человеком, которому Вы доверяете.

Удачи Вам!