Мама правда не любит меня?

Мила 08.12.2012

Мне недавно исполнилось 13 лет,я пошла в 7 класс,начался переходный возраст,у меня стал характер намного сложнее,я это замечаю,а мама тем более...Я живу только с мамой,папа ушел из семьи,когда я только пошла в 1 класс.И сейчас мама начала все чаще выпивать,и срывается на меня.Кричит,что я тупая свинья,и в этой жизни я ничего не добилась,что она уже в 17 лет ушла из дома,а я не заработала ни гроша в этой жизни.Говорит,что я настолько глупая,что не могу элементарного,что у меня нет никаких талантов,что я перестала рисовать (при том,что я каждый день рисую в художке по 3 часа,а английский знаю на уровень 9-го класса)

Сегодня наорала на меня матами,говорила,что я ничтожество и в этой жизни я никто и звать меня никак.Наша кошка пару дней назад окотилась,родилось четверо котят.Так вот,я решила сходить в душ,сразу после того,как поссорилась с мамой,а спустя 5-6 минут,она стала так стучаться в дверь,что мне казалось,что мама выбьет ее.Я спросила,что ей надо.А она ответила,чтобы я сейчас же оторвала свою жирную задницу и пошла вымыла за собой посуду,ну а я ответила,как выйду из душа сразу вымою.Она начала еще пуще прежнего стучаться и сказала,если я сейчас не выйду,то она пойдет и выбросит котят(мы живем на 7 этаже).Я попыталась встать,как можно быстрее,чтобы не поскользнуться,а когда вышла то увидела,что она уже несет коробку с котятами на балкон(( Боюсь представить,что бы было,если бы я вообще решила не выходить из ванной :((( У всех мамы так кипятятся из-за того,что вовремя не вымоешь посуду?

Здравствуйте, Мила. Очень грустно мне было читать ваше письмо. Понимаю вашу тревогу и обиду. И очень поддерживаю ваши уже такие взрослые рассуждения про мамину жизнь. Вероятно, она у нее действительно не радостная. Но, согласна с вами, от этого у взрослого человека нет права не уважать другого. Но такое, к сожалению, бывает. Что за своими обидами человек не замечает другого, либо ждет от другого безусловной поддержки, повиновения и внимания. Попробуйте понять маму в этом и в какие-то минуты ее спокойствия поговорите с ней об этом. Ей не хватает простого человеческого общения с близкими людьми, может быть  в вас она найдет эту поддержку. Да и вы сможете делиться с ней своими переживаниями. Кроме этого найдите в своем окружении того, кто сможет поддерживать и выслушивать вас (друзья, родственники) и не оставайтесь один на один со своими чувствами. А кому то может быть еще хуже, чем вам. Будьте хозяйкой своих чувств и не позволяйте другим управлять ими. Всего вам доброго!