Я не могу найти выход...

Вика 03.09.2010

Здравствуйте!

Хочу сразу сказать, что живу я не в Симферополе, просто моего города нету в списке.

Итак, у меня сразу несколько проблем и я запуталась. Не знаю как решить ни одну из них. Надеюсь вы мне посоветуете что-либо.

Начну пожалуй с того, что меня сейчас наиболее беспокоит. Понимаете, я перешла в новую школу, когда была в 5 классе(сейчас я в 9, мне 14 лет) и ещё тогда отношения с одноклассниками у меня были не наилучшие. Следующие 3 года меня всячески унижали все в классе, но с 8 класса всё вроде бы наладилось. Я подружилась с девчонками из класса. Мы были не разлей вода: все праздники вместе, на всех переменах вместе, всем делимся... Ещё до того, как мы вот так подружились, у меня была лучшая подруга, с которой я вместе с 5 класса( она тоже была частью нашей компании). Так продолжалось примерно полгода. А потом одна из подружек, которая уже знала все мои секреты, рассказала о моих чувствах к однокласснику всему классу. Как тогда было больно... Я начала отдаляться от неё( мы дружили вчетвером: я и моя лучшая подруга, она и её лучшая подруга), а в итоге и от её подруги. То есть из всей нашей компании я могла дальше доверять только той, с которой дружила с 5 класса. Она же вместо того, чтоб меня поддержать начала всё больше отдаляться. Потом начались каникулы летние ( после 8 класса) и я за всё лето гуляла не больше десяти раз с той лучшей подругой ( чтоб было легче, буду называть её "Оля", хотя это не её настоящее имя). И всего несколько раз виделась с остальными из бывшей компании. Меня всё устраивало, несмотря на то, что "Оля" рассказывала мне, как каждый день гуляет с девчонками и приходит домой поздно. Но как только начался учебный год, они просто невыносимы стали. Я конечно не очень стремилась с ними общаться, особенно после того как мои тайны узнал весь класс, но я не хотела оставаться опять одна. И вот, позавчера, первого сентября, придя в школу, я обнаружила очень холодное отношение девчонок ко мне. Они меня не зовут к ним что-то обсуждать, не здороваются. Я бы не сильно переживала, но "Оля" только с ними. Я не могу сейчас назвать её лучшей подругой! Мы несколько фраз в день друг другу говорим и всё... Она постоянно с ними. Я каждую перемену сижу в классе одна. Это ужасно. На меня все так странно косятся... Когда начинается перемена, все идут куда-то, с кем-то говорят, а я... Так одиноко ещё не было никогда.

Теперь вторая проблема - я не могу за себя постоять. Когда надо мной подшучивают, а одна девочка откровенно угрожает, например "блин, перестань так громко вздыхать, иначе долбану головой об стенку!", я абсолютно не могу за себя постоять. Просто молчу или же выдавливаю улыбку, переводя всё в шутку. Меня может кто угодно лохом, дурой... назвать. А я не могу заставить их замолчать. Меня ни капли не уважают.

Третья проблема - мальчик. В общем он мой одноклассник. У нас с ним были отношения. Точнее я так думала. Он же меня просто использовал... Лапал ( да я знаю, как это ужасно, но ничего не могла поделать), говорил "Зайка, котик"...я таяла. А потом однажды ему в голову пришла идея - чтоб я потеряла девственность именно с ним. И он сделал столь "заманчивое" предложение на глазах у всего класса. Я дура согласилась. Вот с того времени меня все и начали считать девушкой лёгкого поведения. Но самое страшное началось, когда нас с ним вместе посадили. Я тогда пыталась отыскать в себе остатки гордости и убрать его руку со своих колен, но всё же не выдержала и сдалась... А потом он своими руками забирался уже чуть выше ног. Внутрь...(простите за такие подробности, но я не могу по другому). Прямо на уроке. А мне нравилось... Он даже было предложил мне "зайти завтра в гости, у него родителей дома не будет". Я не знаю, как нашла в себе силы отказаться. Но через несколько дней он предложил встречаться однокласснице, а меня в очередной раз бросил. Хотя у нас никогда и не было официальных отношений, он просто домогался меня, когда ему этого хотелось. А вот почему он делал именно мне предложения лишения девственности? Я знаю ответ. Он мне даже сам говорил. Когда я спросила, он сказал: "Ну, понимаешь, ты самая фигурная...хмм". Просто у меня в классе самая большая грудь - третий размер тогда был(сейчас четвёртый). Для 14 лет - это большая. Вот он и не сдержался. А первого сентября, когда я его видеть не могла, он ещё и имел наглость спрашивать:" ну, какой у тебя уже размер?". Я хочу его забыть! Вчера и сегодня его не было в школе, но я всё равно знаю, что люблю. Но в то же время мне очень стыдно за то, что я ему позволяла. Я боюсь, чтоб в этом году ситуация не повторилась и меня не лапало пол класса.

Ну и четвёртая - наименее существенная проблема: на меня обращают внимание только выпившие. Мне кажется, что идя по городу на меня смотрят либо мужчины с разницей в 15-20 лет, либо парни с разницей 5-7 лет, но пьяные. Мне кажется что на меня ВСЕ смотрят, как на проститутку. И не знаю как это изменить...

Ну вот все мои проблемы, которые меня тревожат... Я Вас просто умоляю, укажите мне на мои ошибки, посоветуйте что нибудь. Я больше не могу так жить!!!

Марченко Виктор Владимирович

...

Здравствуйте, Вика.

Милая Вика. Мне понравился Ваш аналитический склад ума. Вы четко разложили по полочкам свою жизнь. Давайте расскажу, что вижу я в Вашем рассказе.

  1. Для Вас очень важны близкие интимные отношения с людьми. Поэтому так больно, когда подруга предает неписаные законы конфиденциальности дружеских бесед. Что это говорит о Вас? Что чувствительный, немного наивный, дружелюбный, человек. На мой взгляд, поведение подруг продиктовано примитивной завистью. Вы ведь лучше. Вы сексуальнее, женственнее и дружелюбнее. Вы нравитесь мальчикам, а значит – соперница. Конкурентов надо топить. Вот Вас и топят. Но на мой взгляд, у них это плохо получается. Мальчики ведь мало слушаю девочек. Но Вам больно, Вам все равно надо иметь близкие отношение с подругами. Думаю, что Вы можете найти выход – подруга не из Вашего класса, например.
  2. «Не могу за себя постоять». Эта проблема тоже вытекает из конкуренции и зависти. Вас же пытаются унизить. Но грудь от этого не уменьшается, характер заботливый, добродушный, женский – не становится другим. Здесь, кстати довольно легко помогают коммуникативные тренинги. Ну, самая простая стратегия на грубость: «Да, я такая (дурра, лох, овца, кто там еще)! Я еще и блеять умею. Или – а грудь у меня все равно больше!». Тут главное не «вестись» на грубость – ведь чего ожидается в результате грубости? Что человека это зацепит. А если не цепляет, а он еще и усугубляет – Да, я такая, а еще и книжки читаю, специальные для придурков – Мурзилку и Гарри Поттера!  Суть такая согласиться – Да я такая, и усилить: и я еще топаю как слон, все слоны в мире перенимают мой опыт.  Суть понятна? Просто это надо отработать до автоматизма, а то Вы сейчас идеальный объект для нападок – вызываете злость, а при этом еще и верите в то, что говорят.
  3. Здорово, что Вы влюбились. Грустно, что подружка, чтобы поднять свой рейтинг Вас предала. Весело, что одноклассник настолько стесняется и боится своей сексуальности, что начинает свои желания озвучивать при всех. Поверьте мне, Вы сейчас присутствуете в мастурбационных фантазиях всех мужиков Вашего класса. Это нормально. Надеюсь, что первый сексуальный опыт у Вас будет не с этих одноклассником, потому что боюсь, для него это будет настолько сильно, что он не сможет не разболтать об этом всем. Лучше немного подождите, всему свое время. Пусть первый опыт будет безопасным во всех отношениях: психологическом – чтобы об этом знали только Вы и Он, в физиологическом – с презервативом, в духовном – чтобы были чувства. Про поведение Вашего одноклассника – он Вас боится. Он боится в Вас влюбиться, если уже не влюбился. Здорово, что Вам нравится внимание и сексуальные ощущения, но опять же лучше экспериментировать в более безопасной обстановке. То что Вы стыдитесь этого – нормально, Вы еще чувствуете себя девочкой, но становитесь женщиной. Подождите немного – появиться парень, никуда не денется.
  4. Не согласен, что на Вас обращают внимание только выпившие или старше на 5-7 лет. Обращают внимание ВСЕ. Но показывают не все… сверстники – просто боятся, потом - девочки быстрее созревают, мальчики немного отстают. Поэтому обычно романы у 14 летних с парнями на 2-4 года старше. Это нормально. Также нормально, как и первая любовь, которая практически всегда пробная и проходит через пару тройку лет. Меня больше беспокоит Ваше ощущение «я проститутка». Мне кажется, что у Вас нормальные сексуальные чувства (Вам нравится сексуальные ласки), но в пока ненормальной среде – мальчик, настолько ошарашен, что девочка может от этого таять, что впадает в маниакальное отрицание – типа «а мне все равно». Кто в  большем непорядке он или Вы. Мне кажется, что для него пока это слишком, иначе, зачем бахвалиться перед всем классом о своих фантазиях в отношении Вас? Повторю у Вас нормальная ситуация в пока не нормальном окружении – мальчики не готовы, девочки завидуют.

Что делать?

  1. Учиться. Ну, если Вы все равно пока не можете быть первой в классе (а вообще надо ли? Через пару лет все равно расстанетесь). Поэтому просто учитесь, хотя голову сносит от других мыслей и чувств.
  2. Ищите парня на 2-3 года старше. Но скажите ему – что секса не будет пока мы не будем знакомы как близкие друзья  2-3 месяца. Просто не будет. Целоваться -Да, а секс - Нет, через 2-3 мес. и то в презервативе. Это убережет Вас от поспешных решений. Да и еще поднимет рейтинг у парня. Мы мужики такие – не ценим то что легко достается. Пусть побегает на свидания.
  3. С подружками – перестаньте играть в Жертву, станьте такой про кого говорят «с него как с гуся вода», и всем стане неинтересно Вас задирать. Их зависть и неуверенность от того что Вы лучше и привлекательнее для мужчин не пройдет сама по себе. Вы с этим вряд ли что-нибудь сделаете. Поэтому – смейтесь!

С уважением, Виктор. Вы мне нравитесь!