Меня все раздражает

Айгерима 06.12.2012

Мне 15 лет. Я часто переживаю из-за того, что скажут обо мне другие. Я стараюсь, как бы стать "идеалом". Быть послушной, не делать ничего гулпого, быть, как взрослой и т.д. У меня сейчас, можно сказать, только 1 близкая подруга. Мне кажется,что остаьных сейчас я стала всех раздражать. Я потерялась и забыла уже кто я на самом деле. Я стала какой-то странной, то начинаю хвастаться, вести себя как-то высоко, то как серая мышка, боюсь всего. Я стараюсь измениться, все время ругаю себя. Меня раздражает еще то, что я ничего не могу. Нет того, где я была одна из лучших. Я не самая красивая, не самая умная, не самая талантливая, у меня все по чуть-чуть. Я и этому как-то рада, но я не могу найти себя. Я не знаю, как мне быть, кем стать. Я часто стала плакать. Меня раздражает то, кто я. Мне бы хотелось,тобы родители гордились мной, но я их только расстраиваю. И уже возраст такой, что на рисовании, танцы и др. уже проффесиально не пойдешь. Помогите! Что мне делать? Меня раздражает, то кем я являюсь

 Здравствуйте, Айгерим!

Всю свою энергию вы направляете на себя, вы себя тираните! Вы наблюдаете за собой и судите себя. Вы очень строги к себе и смотрите на себя с высока. Результат не заставил себя ждать. Тем не менее ваш опыт очень ценный. Запомните его, такие внутренние отношения часто бывают и внешними, между людьми. Ваше желание измениться и иметь результат похвально. Трудность только в том, что вы блокировали сам процесс.

Вы прерываете собственный процесс развития и роста. Ваши ожидания по отношению к себе связаны с внешним окружением и родителями. Мне очень жаль, что вы так страдаете. Напряжение парализовало всю вашу жизнь. Я считаю, что вам необходимо восстановить спонтанность, ослабить напряжение и все встанет на свои места! Гештальт-терапия и телесный гештальт специализированны на восстановление процесса! Айгерим, желаю вам успеха!