Постоянные ссоры и проблемы!

Лилия 06.12.2012

Мы с моим молодым человеком живём вместе уже пол года! Сначала всё было хорошо, апотом начались постоянные ссоры и проблемы! Он стал нервный, ко мне относится плохо и обижает постоянно! Человека как подменили! Он сделал мне предложение, но ответа я ему ещё не дала! Про свадьбу и речи не было вообще! Такое чувство, что предложение мне сделал лишь бы отвязаться! Но самое главное, что меня просто раздражает- это то, что он не оставляет мне никогда денег, он работает по вахтовому методу и уезжает на 15 дней! Опустошает холодильник и уезжает! А я плачу за коммунальные и покупаю продукты! Правда за квартиру хозяйке платит он сам! Если покупаем какие-то продукты вместе, особенно вкусняшки- он доедает их все до конца, пока я на работе и мне не оставляет ни одной! Я просто в шоке!!! Он что жмот??? Я не знаю, что мне делать!!! Как правильно поступить??? Я уже начинаю склоняться к ответу "нет" на его предложение!!! Помогите,пожалуйста, разобраться в моей ситуации!!!

Лилия, когда два человека начинают жить вместе они с удивлением обнаруживают, какие они разные. И это естественно. Разные семьи, разное воспитание, разные фильмы, разные друзья. Все разное. Но главное - разные привычки и сценарии семейной жизни. В семье вашего парня вкусняшки ели все и до конца, а  в вашей делились. В семье вашего парня папа платил за квартиру, а мама покупала продукты. У вас было по-другому. Может у вас и не так было, но то что ожидания отличаются - это видно. Для вас все что он делает - это знак его плохого отношения к вам. А он может это делать не задумываясь. Ест потому что ест. Вам кажется он должен догадаться сам о том, как себя с вами вести и чего вы хотите. А он не догадывается. Вы молчите, копите обиды, а потом выливаете в ссоры. И он вместо того, чтобы сделать то, что вы хотите, обижается и делает как хочет сам. Не проще ли поговорить и договориться о правилах общего ведения хозяйства? Кто покупает продукты, сколько и когда. Как делятся вкусняшки. И пр. Сколько вам нужно оставлять денег. Попробуйте. Вам кажется, что поменяв парня вы избавитесь от этих проблем, но вот новость: договариваться придется с любым парнем. Они все не экстрасенсы. Впрочем, как и мы, женщины.

Молчание - золото только тогда, когда нечего сказать. А у вас накопилось столько тем. Самое время сказать: "Сядем, поговорим..."

Овсяник Людмила Михайловна

   ...Он что жмот??? ..

скорее эгоист

..Я уже начинаю склоняться к ответу "нет" на его предложение!!!..

Загляните СЮДА