Постоянные ссоры и угрозы

Ольга 28.05.2015

Встречаюсь с молодым человеком год, на протяжении всех отношений часто ссоримся вплоть до того, что я собираю вещи и ухожу (сам на этом настаивает). Но обычно на следующий день уже миримся. Вместе не живем, у меня своя квартира, у него съемная. У меня жить не хочет: то говорит, что моя собака ему мешает (маленькая чихуахуа), то говорит, что якобы я его выгонять постоянно при ссорах буду. Хотя мне в таких ситуациях проще разойтись по разным комнатам на время (об этом я ему говорила).

Говорит, что любит меня, очень нежный, когда все хорошо. Но при ссорах себя никогда не сдерживает, грубо высказывается, оскорбляет (такие слова даже написать здесь неприлично). Последний раз сказал, что все лицо мне разобьет, если я вдруг скажу при ком-то, что его друг изменяет своей девушке (эту информацию я от моего молодого человека и знаю), но при ком-то об этом ни разу не заикалась.

Верю в его чувства и любовь ко мне, но как реагировать на подобные слова, что все лицо мне разобьет, не знаю.

  Ольга, здравствуйте.

 Знаете, есть такая пословица - человек как сосуд, хочешь узнать, что в нём - выведи из равновесия, содержимое и выплеснется. Когда все хорошо, мы все хорошие, милые и замечательные. Проверяется "качество" именно в сложной ситуации - ссоры, безденежье, болезни. Вам нежные чувства "глаза застят". Как реагировать? Да очень просто - а как Вы отреаригуете, если те же самые слова Вам скажет человек, с кем у Вас нет сексуальных контактов? Вот и всё. Мат есть мат, удар есть удар. От того, что это произносит "милый и любимый", брань не стала розовыми лепестками.

Ольга

Последний раз сказал, что все лицо мне разобьет, если я вдруг скажу при ком-то, что его друг изменяет своей девушке (эту информацию я от моего молодого человека и знаю), но при ком-то об этом ни разу не заикалась.

Сам же информацию хранить втайне не может, поделился с Вами, переложив ответственность, да ещё и такую информацию, которая его друга не красит. Думайте, Ольга, думайте, во что Вы себя втягиваете.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск

Замазий Ольга Валентиновна

Ольга, здравствуйте. Вы сами говорите, что вы с молодым человеком встречаетесь, а не живете. Так вот он и не хочет жить с вами на одной территории. Нет оформленности ваших отношений, поэтому такой хаос. И, вообще, ваше собственное достоинство на низком уровне, если вы позволяете ему с вами так обращаться. На что тут надеяться, какая любовь? Он вам все время угрожает насилием, какие уж тут чувства..... Лучше не будет, если угрожает, то когда-нибудь исполнит свои угрозы. Он является пока вербальным насильником, который со временем может превратиться в физического,а вы имеете комплекс жертвы. Вам нужно самой идти к психологу, чтобы проработать этот комплекс. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово