Раздражительность

Юлия 06.12.2012

Добрый день. я нахожусь в беременном состоянии,на 21 недели!нервы зашкаливают,муж раздражает!раздражает всё и вся!я не считаю что это токсикоз,или гормоны как многие считают,тк у нас ситуация посложнее.с мужем вместе 1,5 года. до этого у него был брак 10 лет,от которого есть ребенок 5 лет!я никогда не запрещала и не собираюсь запрещать ему общаться и помогать ребенку,НО меня напрягает бывшая жена.если вкратце то не один из родителей не живет с ребенком!ребенок от родителей на расстоянии 1000км!Бывшая жена не проявляет к ребенку большого интереса, в отличии от папы!разводились они без обоюдных претензий и вопросов по воспитанию!некоторое время бывшие супруги не общались примерно год,а потом началось...Б.Жена вечно названивает прикрываясь ребенком,Муж реагирует так как будто они все еще женаты.то есть по первому свистку он выполняет все ее прихоти!аргументируя тем что у нас ребенок и я обязан всю жизнь им помогать!на мой вопрос на каком основании раз бабушки занимаются воспитанием, а она сидит в Москве,ответа нет никакого!дошло до того что он теперь сам постоянно ей названивает!объясняя все тем же.меня это жутко раздражает!дошло до того что в нашей семье полный разлад!он не понимает почему я злюсь!доходит то того что я отказываю в интиме потому что присутствует ощущение брезгливости!объясняла разными путями,слова подбирала чтоб не задеть не обидеть не оскорбить!не понимает!вчера полностью все разжевала,объяснила все мимо!я не понимаю может во мне проблема и я слишком категорична!поэтому прошу помощи!уже не знаю к кому мне обратиться

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Юлия! давайте разберем, что происходит:

Жена вечно названивает прикрываясь ребенком,Муж реагирует так как будто они все еще женаты.то есть по первому свистку он выполняет все ее прихоти!

Вы вышли замуж за человека, у которого ЕСТЬ ребёнок! ДА, он БЫВШИЙ муж для той женщины - НО - ОНИ оба остаются РОДИТЕЛЯМИ- ОН-ОТЕЦ, а ОНА-МАТЬ! и они могут и должны поддерживать контакт для того, чтобы воспитывать своего ребёнка, регулировать разные вопросы - что муж и делает! и жена выходит с ним на связь, и муж выполняет то, что она просит - и это НОРМАЛЬНО! он НЕ может быть просто ОТЦОМ - ведь у ребёнка есть мать! и это Вы НЕ можете принять! испытываете ревность, злость, обиду, непринятие - и это все переход в раздражение во вне!

аргументируя тем что у нас ребенок и я обязан всю жизнь им помогать!на мой вопрос на каком основании раз бабушки занимаются воспитанием, а она сидит в Москве,ответа нет никакого

Вы пытаетесь ему объяснить, чтобы он НЕ контактировал с бывшей женой (а для него ЭТО МАТЬ ИХ ребёнка), а он пытается донести до Вас, что ОН-ОТЕЦ и выполняет эти обязанности! Вам важно услышать друг друга и принять - принять ТО, что ОН будет контактировать с и с ребёнком и с бывшей женой -а  чтобы быть готовой это принять важно выйти из позиции обиженного ребёнка! и стать своему супругу партнершой, которая поддерживает его и принимает! ведь если все так и останется на уровне борьбы - Вы лишь рискуете отдалиться друг от друга, он может начать скрывать эти контакты, пытаясь Вас обезопасить от Вашего раздражения, что в итоге ещё больше усугубит ситуацию! ВАМ важно самой решить - ГОТОВЫ ВЫ ЕГО ПРИНЯТЬ ТАКОВЫМ? а не пытаться исправить! если будете с ним НА одной стороне, то и он услышит ВАС!