Я отказала парню выходить за него замуж

Кама 03.09.2010

Здравствуйте Людмила!

У меня такая проблема. Я познакомилась с одним парнем по интернету. м с ним встречались пару раз. без интима. потом вроде и не общались. однажды я поругалась со своей старшей сестрой. она все мои тайны раскрыла маме.мне был плохо из за этого. мн быо все равно, как дальше жить незнала. тогда на сайте появился тот парень, и предложил мне замуж. не обдумывая ситуацию я приняла его предложение. я даже не помнила как он выглядел. он обзвонил своих родственников, я тоже сказала маме что выхожу замуж. я знала что мы торопились. но не хотела ни о чем думать. так как мне было плохо. вроде все дальше пошло все по маслу. мы купили серьги. его мама с родственниками приехали к нам и сосватали меня. все рады, кроме меня. так как я поняла что этот человек мне вообще не по душе. я думала что хоть мы в постеле друг другу понравимся. и то там тоже мне ничего не понравилось. дальше я с каждым днем ненавидела этого мужчину. хотя плохого он мне ничего не делал. но как мужчина мне он был безразличе. свадьба должна была быть 26 сентября, я позвонила ему отказала, потом позвнила маме и сказала что отказала. Слава Богу мама ничего не сказаа а просто согласилась с моим решением.

теперь проблема вот в чем? как мне вообще теперь обьяснить всем что произошло. и как мне дальше жить? что я сделала со всеми? осбенно что я сделала своей маме?

Прошу помогите, посоветуйте. мне очень плохо.

     Здравствуйте, Кама! Я хочу Вас поддержать и сказать Вам, что то, что с вами произошло - так тоже случается в жизни! Бывает и другое - даже так, что невеста со свадьбы сбегает.., расходятся не прожив и пол года.., и как вы уже знаете - разводятся будучи женатыми с детьми - и на мой взгляд - это самое тяжелое, так как речь идет уже о детях... Как видите, примеров предостаточно и этот список можно продолжать!!!  Другой вопрос - это как Вам себя вести в сложившейся обстановке? Да просто - жить дальше!!! Любой человек может совершить ошибку и получать свой опыт, - это то, что Вам важно как урок - вынести из этой ситуации и сделать по-другому! Вы не обязаны всем отчитываться, так как Ваша жизнь принадлежит только Вам! А если Вас спросят друзья или близкие, то скажите как есть, что узнав ближе - Вы поняли, что это не Ваш парень или мужчина!!! И все, больше ничего, что Вы не хотите об этом говорить..! Другое дело - этот Ваш бывший парень!? Вам лучше извиниться перед ним и сказать, что Вы не подходите  друг к другу и это самое лучшее, что может произойти в данной ситуации как для Вас, так и для него. И на будущее, если решение касается жизненно-важного выбора, который может изменить вашу жизнь, то Вам необходимо стать ответственной за свое решение и подходить уже с полным внутренним спокойствием и здравым смыслом! И главным путиводителем станут Ваши чувства Любви, радости, внутренней гармонии и обоюдного влечения и желания стать единным целым!!! Конечно, живя дальше - Вы станете изучать себя и обнаруживать отличия, но при всем этом - главное будет Вас объединять и принимать такими, какие Вы являетесь на самом деле! Так что - все идет своим чередом, и, то, что Вы так поступили, - это самое лучшее в сложившейся ситуации!!! Вам важно осознать свои чувства сейчас, которые не отпускают Вас из этой ситуации, скорее всего это чувства вины - перед парнем, стыда - перед родными и окружающими, обиды - на сестру, может злости на себя, разочарования в случившимся и т.д.., поэтому - осознайти все свои подавленные или не отреагировавшие чувства и проживите их... и Вам станет сразу легче и так, как будто бы Вы  заново народились на свет!!! А если самостоятельно будет справиться тяжело - обращайтесь на очную консультацию к психологу. Всех Вам благ! С уважением Людмила К.